Прочие дела домашние

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.

Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

согласны? а как такое сделать? на примерах. немного не догоняю ((((((((
Любую проблему можно решить. Если хорошо догонять.
Nina Klan
Лучший ответ
Айнагуль Магауинова А почему проблему с заведующими садиков не знаете как решить?)
Елизавета Якурнова выше стать не всем дано)))
нет... не согласна... вернутся на уровень ниже и идти другим путем
нельзя решить - отпусти ситуацию, все само решиться
Ольга Igrok
Иногда чтобы решить проблему, нужно ее перерасти и поменять взгляды, а спредыдущими-не вариант. Мыслить шире.
Может, это утверждение касается тех проблем, которые невозможно решить. Правильно, если ничего нельзя поделать, остается стать выше и смириться. А если возможно - ее надо решить.
«Многие заметили, что не решенная вечером задача кажется более легкой утром, словно мозг спокойно размышлял над ней ночью», — отмечается в лондонской «Таймс» . Ученые из Германии, опубликовавшие свои открытия в журнале «Nature», говорят, что они нашли тому доказательства. Они объяснили 66 добровольцам 2 способа решения математических задач, но не рассказали о третьем, который позволяет сразу получить правильный ответ. Некоторым добровольцам разрешили спать, в то время как другие не спали всю ночь или весь день. «Сон повлиял положительно», — сообщается в лондонской газете «Дейли телеграф» о результатах подобного исследования. Те, кто спали, «смогли найти третий способ в два раза быстрее тех, кто не спал» . Желая удостовериться в том, что полученные результаты не зависели от того, что одной группе было разрешено отдохнуть, ученые провели другой эксперимент. Обеим группам дали задачу сначала утром, после ночного сна, а потом в конце дня, в течение которого они бодрствовали. В этом случае разницы в результатах не было. Это выявило: «суть заключается не в том, чтобы просто иметь „свежую голову“, но дать возможность мозгу обновиться во время сна» , говорится в «Таймс» . «Таким образом, сон стимулирует процесс обучения», — подводит итог психолог Улльрих Вагнер.
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Где-найти-ответы-на-самые-важные-вопросы/самые-важные-вопросы/
Ирина Тюрина
Главное понять для чего вам эта проблема дадена была.
Ну то есть бывают такие проблемы которые не сами по себе проблемы. Например у нас есть знакомая на двух работах карячится, а муж дома сидит типа не может найти работу (а сам и не ищет ее) , так вот ее образование позволяет ей получить повышение на одной из работ. Если это случится то все их материальные проблемы сразу решатся, ну то есть ей тогда и вторая работа не нужна будет. Так вот повышение от нее уже третий раз ускользает. И знаете, она как то пришла к нам в гости и стала жаловаться что опять повышение сорвалось. И тут моя дочь (15 лет) выдает фразу - "Тетя Света если вам это повышение дадут ваш муж вообще и претворяться перестанет, что работу ищет. И так у Вас на шее сидит, а потом ..." И тут подруга говорит - "А ведь точно !!!Слушайте, я даже и не смотрела на эту проблему, с такой точки зрения. "

Может быть и правда - в каждой проблеме нужно искать вторую проблему.