Прочие дела домашние

нужен совет по выбору собаки

НАДО собаку, в доме ребенок
,мама аллергик, что б мог жить в вальере, охранник при этом неагрессивный к детям. такое может быть
Может, это овчарка, ВЕО или немец.

Отличный защитник, детей любят, маме можно не беспокоиться, если собака будет не в доме, а именно в вольере.
Лариса Петина
Лучший ответ
Вам в дом или на улицу в будку? Если в дом -идеален йоркширский терьер. Ни когда не вызывает аллергии, т. к. волос у него идентичен человеческому. Очень ласков и приспосабливается к режиму хозяев. Если в доме маленький ребёнок- с собакой лучше повременить, пока ребёнку исполнится лет 7-10. У наших знакомых дети 5ти летние закрывая дверь сломали щенку лапу.
немецкая овчарка
Таня Тимошенко
пудель; йоркширский терьер
Ирина Носкова
Гуля Каражанова в мороз на улицу? жестьт
для вольера, охраны, преданности, любви и дружелюбия - ОВЧАРКА!!!!
Alla Shentsovalova
Дочь мужа спрашивает - папа а ты не хотел бы собачку? Он отвечает не знаю деточка я их никогда не пробовал. Не любит собак. Если есть аллергия - собаки противопоказаны, кто важнее человек или собака? У подруги мать аллергик у них собака, мать так мучается.
Ирина Мальцева
у нас помесь долматинца с немецкой овчаркой, очень веселый и дружелюбный, из вальера иногда выпускаем погулять, любит играть с детьми, гуляем с ним на пруды, на чужих гавкает сильно если к дому подходят, если на улице во время прогулки, то незамечает
Я конечно извиняюсь, но как может сочетаться "аллергик" и "собака"? Только если у них совсем не будет контакта.. . Если они все таки будут пересекаться, для аллергика - это ад.