Прочие дела домашние

Мне очень "повезло" - рядом живет соседка, девица 15-ти лет

К своему весьма юному возрасту она накопила весьма солидный "послужной список" - бросила школу, не доучившись даже в 8-м классе, выкуривает не менее пачки сигарет в день, не работает, не учится, ведет ночной образ жизни (ночные клубы с абсентом) , истерит и скандалит с матерью, колотит ее, Матери не раз приходилось отсиживаться у соседей, в том числе и у нас. Требует у матери денег на тряпки, цацки, а также заявила, что к 18-ти годам родительница должна купить ей машину-иномарку. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Кстати, мама- преподаватель вуза. Дочку родила на исходе четвертого десятка себе "на счастье и утешение". Мать, наконец, опускает руки и уходит к знакомому мужчине, оставляя девице квартиру в полное распоряжение. Как следствие - почти еженощные компании молодых людей старше двадцати. Наконец, находится педофил, становящийся постоянным партнером. Должен был состояться суд о лишении матери родительских прав, поскольку та не в состоянии справиться со своей дитяткой, и даже не спорит с этим. Девицу должны были отравить в интернат, либо назначит ей опекуна. И тут - новый сюрприз! Деточка залетела, она беременна. Поэтому наш гуманный суд принимает мудрое решение: под угрозой уголовной ответственности за педофилию 23-летнего любителя "клубнички" заставляют жениться. При этом супруги получают в подарок материнскую квартиру. А у нас в соседях оказывается семья "счастливых" молодоженов.
Теперь мы с мужем - два пожилых человека, преподаватели вуза, кандидаты наук должны день и ночь дышать смрадом табака и еще бог знает чего, проникающего в нашу квартиру, слушать их скандалы, мат и ощущать другие прелести жизни. Даже не можем оставить в тамбуре коляску девятимесячной у внучки - прованивает мгновенно. Но я не об этом. Я вот думаю, кто же у них родится? На пятом месяце беременности - курение почти 24 часа в сутки, психопатические истерики. Супруг вообще какой-то больной - тощий, синий, с вечно красными глазами, очень похож на наркомана. . Неужели при этом может быть здоровым ребенок? Даже если ему, бедняжке, и повезет, то как они будут его воспитывать - два диких существа? , Я понимаю, что в стране плохая демографическая ситуация и нужно увеличивать рождаемость, но не таким же путем?
Отстреливать таких надо. Вместе с родителями, которые "не справились"...
Галина *******
Лучший ответ
Я понимаю, крик души, но все равно же ничего не изменится.
ждите развязки.. она будет.
Анна Щербинина
ее мать не " не справилась", а просто не захотела справляться с трудным подростком. Она изначально ее не воспитывала, ведь проще потом отсидеться у соседей изображая жертву, чем приложить усилия и вытащить своего ребенка! Мне жаль эту девочку, и зло берет на таких мамашек нерадивых, что своим безразличием губят судьбы своих детей. жалко мне малыша, но кто знает как повернется его судьба.. . на все воля Бога. И вас мне тоже жалко, такое соседство мало кому приятно, мне было бы просто страшно рядом с такими соседями, кто знает, что от них ожидать
Светлана Братчикова Вы правы, это вина матери. Про нее - отдельная история, я не стала писать, это долго.
Я так поняла, что вы жертва своих стереотипов. Короче, по-вашему нельзя: рожать после 40 и без супруга, педофилы это те, кому 23 и кто спит с 15-летними, если девушка подросток залетела, нужно делать аборт, красные глаза-наркоман. А еще вы через стену не только запах сигарет чувствуете, но и их количество, а так же все остальное, что там происходит. Я конечно верю в вашу историю, но пожилые, которым нафиг делать, типа вас, очень много выдумывают. У меня, на старой квартире, бабки, без внучные и бездетные, тоже, моим жильцам заливают, что я сожительница мужа и дети не от него))) ) хотя, мы 15 лет женаты и троих растим, а в их глазах мы даже алкаши, потому, что в 1999, у нас музыка громко играла)))
Валентина Друк
Светлана Братчикова Бурная фантазия у Вас! Думайте, что хотите. У меня, дорогая, есть и дети, и внуки, и мне не "нефиг" делать, я в вузе преподаю. И пока еще в здравом уме и твердой памяти. А вот Вам стоило бы задуматься о себе, что Вас так гложет и заставляет так агрессивно воспринимать факты. Бабуль-соседок своих так ненавидите что ли?
Вы думаете это единичный случай! ? Их сотни!! ! Ребёнка, конечно будет жалко если что не так пойдёт
мда. история. не знаю кто там родится, но рано или поздно последствия они огребут
*akbota Oshmanova*
Всякое быдло бывает.... вот что значит рожают для себя и потом забрасывают... один ребенок всегда эгоист....
Зарина Сармурзина эгоисты наоборот в многодетных, там и пословица (в большой семье кое чем не щелкают), а один всегда с родителями на равных, не как с детьми кто сильнее тот и прав
вызовите пару раз сой. защиту и ребенка заберут, а к ним и дальше будете вызывать полицию пока однажды они не помрут от угара
А что Вы предлагаете? Отстреливать таких или в ссылку отправлять?
Юля Belyasova
Светлана Братчикова А Вы что предлагаете?
у нас соседская девчушка забеременела в 16, родила в 17, не доучилась, бросила школу. Родители их женили с мч (ему 25), постоянные скандалы муж ее поколачивает, прячется с ребенком у родни выше этажом. Муж не работает, пьет, содержат их родители. Мальчонка уже заикаться начал от постоянных скандалов, как отец голос повысит сразу в истерику. . Жалко его. . (у ее мужа есть еще ребенок-инвалид, от которого он отказался)
Светлана Братчикова Увы! таких примеров очень много. Но у нас кооперативный дом для университетских преподавателей, привыкли как-то, что вокруг люди приличные. Меня коробит от того, что теперь такая грязь и мразь рядом будет...
не засоряйте себе голову такими проблемами, главное что это не ваши дети, вам не грозит нянчит больных внуков.
Я бы на вашем месте искала бы другую кв
Светлана Братчикова Квартира у нас отличная, в очень хорошем месте города, к тому же рядом с университетом, где я работаю. А сменить квартиру не так-то просто. Обмены сейчас практически не производятся, а морока с продажей и покупкой новой просто нам не под силу, чисто физически. Да и кто захочет поселиться рядом с такими соседями?