К своему весьма юному возрасту она накопила весьма солидный "послужной список" - бросила школу, не доучившись даже в 8-м классе, выкуривает не менее пачки сигарет в день, не работает, не учится, ведет ночной образ жизни (ночные клубы с абсентом) , истерит и скандалит с матерью, колотит ее, Матери не раз приходилось отсиживаться у соседей, в том числе и у нас. Требует у матери денег на тряпки, цацки, а также заявила, что к 18-ти годам родительница должна купить ей машину-иномарку. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Кстати, мама- преподаватель вуза. Дочку родила на исходе четвертого десятка себе "на счастье и утешение". Мать, наконец, опускает руки и уходит к знакомому мужчине, оставляя девице квартиру в полное распоряжение. Как следствие - почти еженощные компании молодых людей старше двадцати. Наконец, находится педофил, становящийся постоянным партнером. Должен был состояться суд о лишении матери родительских прав, поскольку та не в состоянии справиться со своей дитяткой, и даже не спорит с этим. Девицу должны были отравить в интернат, либо назначит ей опекуна. И тут - новый сюрприз! Деточка залетела, она беременна. Поэтому наш гуманный суд принимает мудрое решение: под угрозой уголовной ответственности за педофилию 23-летнего любителя "клубнички" заставляют жениться. При этом супруги получают в подарок материнскую квартиру. А у нас в соседях оказывается семья "счастливых" молодоженов.
Теперь мы с мужем - два пожилых человека, преподаватели вуза, кандидаты наук должны день и ночь дышать смрадом табака и еще бог знает чего, проникающего в нашу квартиру, слушать их скандалы, мат и ощущать другие прелести жизни. Даже не можем оставить в тамбуре коляску девятимесячной у внучки - прованивает мгновенно. Но я не об этом. Я вот думаю, кто же у них родится? На пятом месяце беременности - курение почти 24 часа в сутки, психопатические истерики. Супруг вообще какой-то больной - тощий, синий, с вечно красными глазами, очень похож на наркомана. . Неужели при этом может быть здоровым ребенок? Даже если ему, бедняжке, и повезет, то как они будут его воспитывать - два диких существа? , Я понимаю, что в стране плохая демографическая ситуация и нужно увеличивать рождаемость, но не таким же путем?
Прочие дела домашние
Мне очень "повезло" - рядом живет соседка, девица 15-ти лет
Отстреливать таких надо. Вместе с родителями, которые "не справились"...
Я понимаю, крик души, но все равно же ничего не изменится.
ждите развязки.. она будет.
ее мать не " не справилась", а просто не захотела справляться с трудным подростком. Она изначально ее не воспитывала, ведь проще потом отсидеться у соседей изображая жертву, чем приложить усилия и вытащить своего ребенка! Мне жаль эту девочку, и зло берет на таких мамашек нерадивых, что своим безразличием губят судьбы своих детей. жалко мне малыша, но кто знает как повернется его судьба.. . на все воля Бога. И вас мне тоже жалко, такое соседство мало кому приятно, мне было бы просто страшно рядом с такими соседями, кто знает, что от них ожидать
Светлана Братчикова
Вы правы, это вина матери. Про нее - отдельная история, я не стала писать, это долго.
Я так поняла, что вы жертва своих стереотипов. Короче, по-вашему нельзя: рожать после 40 и без супруга, педофилы это те, кому 23 и кто спит с 15-летними, если девушка подросток залетела, нужно делать аборт, красные глаза-наркоман. А еще вы через стену не только запах сигарет чувствуете, но и их количество, а так же все остальное, что там происходит. Я конечно верю в вашу историю, но пожилые, которым нафиг делать, типа вас, очень много выдумывают. У меня, на старой квартире, бабки, без внучные и бездетные, тоже, моим жильцам заливают, что я сожительница мужа и дети не от него))) ) хотя, мы 15 лет женаты и троих растим, а в их глазах мы даже алкаши, потому, что в 1999, у нас музыка громко играла)))
Светлана Братчикова
Бурная фантазия у Вас! Думайте, что хотите. У меня, дорогая, есть и дети, и внуки, и мне не "нефиг" делать, я в вузе преподаю. И пока еще в здравом уме и твердой памяти. А вот Вам стоило бы задуматься о себе, что Вас так гложет и заставляет так агрессивно воспринимать факты. Бабуль-соседок своих так ненавидите что ли?
Вы думаете это единичный случай! ? Их сотни!! ! Ребёнка, конечно будет жалко если что не так пойдёт
мда. история. не знаю кто там родится, но рано или поздно последствия они огребут
Всякое быдло бывает.... вот что значит рожают для себя и потом забрасывают... один ребенок всегда эгоист....
Зарина Сармурзина
эгоисты наоборот в многодетных, там и пословица (в большой семье кое чем не щелкают), а один всегда с родителями на равных, не как с детьми кто сильнее тот и прав
вызовите пару раз сой. защиту и ребенка заберут, а к ним и дальше будете вызывать полицию пока однажды они не помрут от угара
А что Вы предлагаете? Отстреливать таких или в ссылку отправлять?
Светлана Братчикова
А Вы что предлагаете?
у нас соседская девчушка забеременела в 16, родила в 17, не доучилась, бросила школу. Родители их женили с мч (ему 25), постоянные скандалы муж ее поколачивает, прячется с ребенком у родни выше этажом. Муж не работает, пьет, содержат их родители. Мальчонка уже заикаться начал от постоянных скандалов, как отец голос повысит сразу в истерику. . Жалко его. . (у ее мужа есть еще ребенок-инвалид, от которого он отказался)
Светлана Братчикова
Увы! таких примеров очень много. Но у нас кооперативный дом для университетских преподавателей, привыкли как-то, что вокруг люди приличные. Меня коробит от того, что теперь такая грязь и мразь рядом будет...
не засоряйте себе голову такими проблемами, главное что это не ваши дети, вам не грозит нянчит больных внуков.
Я бы на вашем месте искала бы другую кв
Светлана Братчикова
Квартира у нас отличная, в очень хорошем месте города, к тому же рядом с университетом, где я работаю. А сменить квартиру не так-то просто. Обмены сейчас практически не производятся, а морока с продажей и покупкой новой просто нам не под силу, чисто физически. Да и кто захочет поселиться рядом с такими соседями?