Прочие дела домашние

Немного странный вопрос)))

Люди хочу спросить как вы моете обувь)) ) подошву тоже моете? Ведь мы ходим везде и наступаем бывает в грязь, харчки, говно и ещё много чего не приятного, что есть на улице.. .

Можно ли заразиться через мытьё обуви, колёс от коляски?

Понятно, что можно мыть в перчатках, но я пробовала - это очень неудобно, потом снимала перчатку и снова брезгую мыла рукой (((

Или вы моете только сверху, а подошву не моете?
мою всю, зараза к Заразе не пристает)))) ) Если прям нууу очень страшно можно после мытья рук с мылом их протереть хлоргексидином.
Эльвира Трофименко
Лучший ответ
про паранойю-СОГЛАСНА!
/// *//////
тряпкой мою. потом руки мою с мылом. Зараза повсюду если так думать
Мою без перчаток и подошвы тоже. После этого мою руки с мылом. Считаю, что этого достаточно.
я как правило хожу только очень недалеко от дома и только по асфальту
так что у меня подошвы особо грязными и не бывают
а если что - элементарно - есть большие одноразовые салфетки из нетканых материалов - обтёр и выкинул салфетку
Валентина Т
Всё мою руками и даже подошву. А потом руки мою с антибактериальным мылом. Пока ни чем не заразилась. Но ведь эти микробы и в воздухе летают, однако мы им дышим. Главное свой иммунитет укреплять, тогда ни одна зараза не страшна.
Раечка Тарасова как вы укрепляете иммунитет?
Обувь мою в перчатках, сначала подошву, потом отжатой резиновой салфеткой вытираю кожу (она воды не любит) . Насчет заразиться - не думаю, если у вас не СПИД, то иммунитет в порядке.
вообще-то моют прежде всего подошву.. А руки антибактериальным мылом потом.. А вы предлагаете оставлять низ с говном, а верх начищенным и отполированным
Раечка Тарасова подскажите антибактериальное мыло?
и подошву естественно) а как иначе??))
Нияра Самкова
Я так серьёзно не отношусь к обуви...
Купи себе резиновые перчатки! Заодно и унитаз помоешь. И не будь такой брезгливой там где это не нужно. Про унитаз и микробы, а также заразу, надо что-то тебе пояснить?) ) В унитазе твоем тоже приятного я думаю немного, а мыть то тебе!
Раечка Тарасова унитаз мою, почему- то не брезгую
моем все. подошву с помощью щетки. потом сушим. старые зубные щетки прекрасно помогают в этом деле.
Правда странный, а как ее не мыть то?
Можно идти вдоль дома и на тебя упадет кирпич. И можно от этого умереть.

А так мою щеткой губкой и руками без перчаток. Потом споласкиваю ванную. От всего не уберечься)
Zaika Koroleva
не знаю где вы говно находите.... с коровами чтоли живете
Раечка Тарасова ну не говно, дак сопли, плюются люди, харчки туберкулезников, спидозников
мою, пока здорова
А щёткой вы разве не можете помыть?
Анна Блинова
Раечка Тарасова всё равно приходится руками притрагиваться
Мы по говну не ходим.
Раечка Тарасова Ой, прям летаете вы!!!! Жена наверно моет, поэтому ты так пишешь)
Это паранойя!
Я мою щеткой
Яна Ермола
главное языком не мыть дурочка, грязь и говно для рук не опасны если нет порезов )
Раечка Тарасова Сам дурачёк
Раечка Тарасова сам дурачок