Борцы движения "за жизнь" хотят присвоить эмбриону статус человека. Это движение направленное против абортов, они пытаются их запретить на законодательном уровне путем присвоения зародышу в утробе статус человека.
Как бы хотелось им задать пару вопросов. . .ну хотябы зачем они занимаются подобной ерундой, вместо того чтобы помогать уже живущим и брошенным детям?
Декларирование эмбрионов как людей, обладающих правами, создаст бессчетное количество правовых и социальных дилемм. Эмбрионам придется стать материально зависимыми лицами в вопросах налогообложения и имущества, их надо будет считать во время официальной переписи населения, и на них будут распространяться все законы, что и на остальных людей. Будет ли каждая зигота получать номер социального страхования и свидетельство о зачатии? Полная абсурдность такого предложения показывает, что общество совершенно не рассматривает эмбрионов в качестве людей в нормальном смысле этого слова, и что оно столкнется с огромными трудностями, если попытается сделать нечто подобное.
Если противники выбора хотят, чтобы эмбрионы разделили те же права человека, что и мы все, то это означает, что на них должны распространятся конституционные свободы вероисповедания, речи, собраний и других базовых прав. Поскольку эмбрионы физически не способны верить, говорить или собираться, они не могут иметь или реализовывать какие-либо конституционные права.
Главная проблема с предоставлением юридических прав эмбрионам состоит в решении о том, чьи права имеют приоритет в случае конфликта - женщины или ее зиготы. Идея о том, что ценность и статус взрослой женщины могут быть приравнены или нивелированы правами кластера недифференцированных клеток размером с точку на бумаге является не только странной, но и оскорбительной.
Прочие дела домашние
Вы бы хотели присвоить эмбриону статус человека?
уже все считают сперматозоид-человеком!) почитайте ответы. а абортниц ненавидят. все ж святые). а это движение-пустословы пиарятся
Анжела Куликова
В том то и дело, уж лучше бы рожденным и живым помогали, а то эмбрион - человек, яйцо - курица, желудь - дуб. Тьфу! Меня тут даже один убийцей назвал, за то что я презик со спермой в ведро выбрасываю)) ) наверное лучше я буду рожать и выкидывать, то в окно, то в мусорку и т. д. - это видимо альтернатива.
Борцам за жизнь эмбриона нужна самореклама - вот и весь ответ. Больше бы толку было в плане "спасения" эмбрионов, если бы такой "борец" занялся бы проблемой ранней половой жизни среди подростков, организацией их досуга, борьбой с алкоголизмом и прочими явлениями - тогда бы, глядишь, было бы меньше незапланированных и ненужных эмбрионов.. . Но такая деятельность - она обычно незаметна для окружающих, славы на ней не заработаешь.
Анжела Куликова
Уж лучше бы живым и брошенным помогали, толку было бы больше, чем от их разглагольства пустого. Пошумели, назвали всех женщин убийцами, некоторых запугали - разве это может быть достойно уважения? Разве можно бороться со злом другим злом, не предлагая ничего ни взамен ни в помощь?
И так, блин, перенаселение.. . Встречное предложение - стерилизовать 50% цветных и 100% маргиналов :-)
Анастасия Фомина
Признали уже ниггеров людьми - получили бунты в белых странах и цветные гетто, куда даже полиция опасается заходить...
Зинаида Спицына
Половину населения живет в трех странах, Европа же вымирает как и рашка
че вообще париться? все равно никогда аборты не запретят и уж, тем более, клеткам никаких статусов не дадут..
Анжела Куликова
Ну некоторые то дают, пытаются во всяком случае.
Соберитесь толпой и помогите хотя бы нескольким мамам, которые решаются на аборт из-за недостатка средств на ребенка, родить и прокормить.
Помогите материально. Хотя бы немножко.
От этого пользы будет больше, чем от всяких глупых законодательных инициатив.
Помогите материально. Хотя бы немножко.
Анастасия Фомина
А чего Вы такой недолюбленный и озлобленный ? )))))
Анжела Куликова
Если женщина его просто не хочет, то ничем вы уже не поможете ни ей ни ее плоду.
Я требую, что бы моим почкам тоже присвоили статус человека!! ! И селезенке тоже! И желчный пузырь у меня - тоже ничего.
Я думаю это такие же бесноватые личности, как и борцы за "права" животных - сколько бы они не убивались зверосовхозы, убойные цеха и фермы никто не закроет. Эти товарищи выдумывают всю эту чушь исключительно для самопиара, а так же для снятия денег с сочувствующих дегенератов, которые ведутся на слезливые истории, которые придумывают специальные люди.
Вы думаете им нужны аргументы? Вы думаете им важно что там творится с эмбрионами? Ни разу! Им нужны деньги.
Анжела Куликова
Я думаю, что тот кто основал это движение - вот ему то и нужны деньги, а те кто в него вступил - это барашки, которым нужен пастух, и вот они то действительно будут отстаивать эту идею сами не зная зачем и почему, причем наверняка бесплатно!)
бред?!
Анжела Куликова
конечно
Я против абортов. Я за введение ответственности.
Анжела Куликова
Ты против так ты и не делай, не так? Зачем дескриминировать половину человечества по половому признаку?
Хорошо, я против абортов. Я их не делаю. Но мне всего 22 года, и у меня есть дочь, потому что я против абортов. Я ее родила в 21, когда училась на 5 курсе, и весьма успешно. Теперь учеба стала очень сложной, особенно после года в отпуске.
Но если другие хотят - пусть делают. Мне не хочется думать, что там ребенка на части разрывают и вытаскивают. Говорят, что за деньги врачи вызывают роды на 4-5-6 месяцев, если родителей не устраивает пол ребенка. Это ужасно, да. Вот это ужас.
Что будет, если не будет абортов? Начнется перенаселение, голод. Ведь предохраняться многие так и не научились, и многие надеятся на "пронесет" и ППА. Да и предохранение 100 % гарантии не дает.
А если человек делает аборт по мед. показаниям? Ну что же теперь, самой помирать? В таком случае, думаю, я бы согласилась на аборт, ведь мне еще своих, уже существующих детей, надо на ноги поднимать.
Как бы аборт ужасен не был, он должен быть. Что будет, если начнут рожать наркоманы, алкоголики и на голову больные люди? Генофонд будет испорчен.
Но я за качественную контрацепцию, экстренную контрацепцию, вакуумный или медикаментозный аборт, когда ребенок еще и на ребенка не похож
Я не думаю, что лучше нежеланному ребенку быть брошенным и никем не любимым. Пусть каждый сам решает. рожать или нет. Я рожаю, я детей своих люблю, любить буду. Содержать не в нищете, а в среднем достатке хотя бы.
Те борцы за эмбрионов, интересно, готовы нести ответственность за судьбы тех детей, которых не хотели рожать? станет меньше счастья, у людей, которых не любят, счастья нет. А самая первая любовь - родительская, которую они не получат...
Анжела Куликова
Им просто пофиг на это все, и на судьбы этих детей! А насчет разрывания на части - это прошлый век, таблетированый аборт делается на 5 неделе беременности, никого не разрывают, плод просто отторгается маткой и выходит целиком, ему не больно в этот момент, так как смерть его так же мгновенна и случайна как и начавшаяся жизнь.
Ну вообще то дети тоже не имеют части из того чем Вы пугали. Какой паритет женщины? Право на убийство? Эмбрион кстати есть человек, он не есть личность, прав т. е. не имеет. Что в принципе нарушение
Анжела Куликова
Я к тому что невозможно впринцыпе убить то, что еще неспособно к существованию, так о каком убийстве вообще можно вести речь? Ребенок может дышать и есть, а зигота на это не способна. Если речь идет именно о человеке, то ни один человек не имеет права жить в другом человеке без его разрешения и за счет его ресурсов, вывод: зигота - не человек. Все просто)
Пусть эти борцы за жизнь делают, что хотят. Главное, чтобы уменьшилось количество абортов. Я ничего из вышеописанного не считаю странным.
Анжела Куликова
А смысл их уменьшать? Зачем? Ну делают и пускай делают, а если я не хочу делать так я и не буду, разве не так?
Я думаю было бы логичней присвоить статус человека с 12 недель, когда у плода уже все сформировано там, ну в принципе до 12 недель и делают большинство аборт. а вообще мне как-то пофигу, кто что там присвоит, каждый пусть сам за себя отвечает и решает
Анжела Куликова
Ну и что с того что там сформировоно? Если его взять и вытащить неповредив, он все равно умрет! Даже новорожденные умирают. Правильно, что человек считается человеком только после того как покинет чужое тело, и только в том случае если он может жить вне его.
Для меня если две клетки соединились - это уже жизнь, которая имеет душу, поэтому даже абортивную контрацепцию вроде спирали не приемлю.
Никому ничего не доказываю. Это вопрос личного выбора. Я не против легализации абортов. Ибо за здравый смысл, не питаю иллюзий и не радикал. Но считаю это убийством.
Хотя, большая часть написанного вами (а вы полагаете, что вы очень умные вещи пишите, кстати, не ваши, прочтенные у других) о налогообложении, переписи населения, соц. страха и т. д. та же глупейшая ахинея и абсурд, только спорить об том у меня желания нет, хоть вам и очень хочется. )
Анжела Куликова
Кстате о душе... иногда в процессе развития из 1й оплодотворенной яйцеклетки получаются 2 эмбриона - это что значит и душа раздвоилась? А бывает и такое что 2 эмбриона снова сливаются в 1 организм - куда ж тогда 1 душа подевалась?
Я не говорю что пишу умные вещи, я пишу логичные вещи, раз эмбрион - это человек, то у него должны быть все права и ответственности как у людей, а насколько я знаю закон ни один человек не имеет права жить за счет другого человека против его воли)