Прочие дела домашние

Девочки откройте главные заповеди выживания со свекровью. Что самое главное в отношениях?

никогда с ней не жила

но сама буду ей

вежливость у уважение, а главное раздельный дом или хотя бы быт
Меруерт Амиргалиева
Лучший ответ
жить отдельно
жить как можно дальше

общаться вежливо и дружески при любых обстоятельствах

уважать

помалкивать со своим мнением )
Marina Z
если моему сыну хорошо живется - я слова не скажу. Если невестке живется хорошо - надеюсь, ей не придет в голову неуважительно относиться ко мне или моему сыну.
Ирина Песня
Самое главное это раздельное проживание. И отношение с уважением.
Зоя Богданова
Самое главное - жить отдельно!
Асия Башенова
Ваш муж должен защищать вас от общения с его мамой, если что-то вам надо скажите мужу, пусть он решит правильны ли ваши требования и просьбы, а если что-то надо свекрови, пускай сыну выскажет, а он решит, передавать вам или нет, так же и вы должны все решать с вашей мамой (то бишь с тещей) и все будет хорошо
Мне достаточно Жить отдельно и быть Вежливой
Честно? Не знаю. Живем отдельно, всегда помогали свекрови и свекру, все что попросят, делали. Больше года назад муж поссорился с мамой, когда по объективным причинам не смог выполнить ее очередное требование, она сразу сказала, что это я его настроила. Он прекратил с ней всякое общение, даже о рождении сына ей не сказал (((
15 лет в браке. За все годы - одна ссора со свекровью. Она у меня - золото.
Задай этот вопрос себе в первую очередь, ты не думала о том, что ты тоже будущая свекровь или теща. Вот когда сама на этот вопрос ответишь, тогда и вопросов больше не будет.
Мария Ефименко бред какой то если честно леночка! я совсем другой человек и такой НИКОГДА не буду и я не про себя, а в общем. А ответ в стиле, пойди туда незная куда, найди то незная что!
самое главное молчать, никогда ничего не рассказывать про сына плохого, ничего про ваши отношения, уважать, терпеть, бросаться помогать при любой работе, ездить к его родителям вместе с мужем.
Елена Занина
Нужно жить отдельно и общаться вежливо по праздникам, не рассказывать о семейной жизни. Только тогда всё будет если не хорошо, то нейтрально хотя бы!)
Gade Redf
Эх девочки.. .
Знали бы вы, сколько свекровей, нормальных адекватных женщин, мечтают, чтобы невесточки были "людьми", просто воспитанными людьми, тактичными, не злыми.
Я их очень понимаю, видела.
это мама вашего мужа. мааама!! ! если к ней относится как к своей мамуле, все будет в норме. я люблю свою свекровь и свекра. они всегда за нашу семью, и в частности за меня, хотя сын у них единственный ребенок.
Константин Журавлев редкостно вам повезло.
••• V.i.p ••• я бы таких тоже любила!)
Просто уважать, как и Ваш муж - тоже должен с уважением относится к теще. Удачи Вам
Главное, чтобы обе вели себя прилично. У меня двое взрослых сыновей, никакой тупой ревности по их поводу нет и не может быть. Я с ними ни спать, ни вообще жить не собираюсь, какая ревность?? ?
Плохие отношения между свекровью и снохой никогда не возникают из ревности, всегда из того, что одна из них ( или обе) ведет себя мерзко по отношению к другой. Причина - эти люди ко всем чужим относятся так.
Татьяна Воденюк Точно! как же вы правы!
Да ерунда все это про ревность. Любая свекровь радуется, когда видит, что ее сын счастлив. Не надо соперничать со свекровью, а принимайте ее такой, какая она есть. Не хотите портить с ней отношения - не перечьте, а соглашайтесь со всем, что она советует, а делайте по-своему. Потом просто невинно глазками хлоп-хлоп и "я хотела сделать, как вы советовали, да вот не получилось, как жаль... ". И свекровь довольна, что к ее советам прислушиваются и пытаются им следовать. , и невестка довольна, что делает так, как ей хочется.
Нет никаких рецептов. Так же как и в общении с начальством. Надо подстраиваться.