Прочие дела домашние
Дочь отказалась от меня ради квартиры
Еще вчера я была счастливой матерью двоих дочерей.. . вполне успешна в работе.. . вот только с личной жизнью все было не здорово.. . но.. . была надежда и, главное, смысл жизни.. . И вот сегодня.. . дочь отказалась от меня ради квартиры.. . и, видимо чтобы ей было легче, еще и объяснила мне, что я и матерью хорошей не была.. . Как выжить?? ? И надо ли?
"Дочь отказалась от меня ради квартиры" - не понятна ситуация. Чья квартира, смысл "отказа"?
"Семейные", "родственные" отношения самые болезненные и сложные в решении. Порой вообще не имеющие решения, решения при котором ВСЕМ сторонам было бы хорошо.
"...Как выжить? ? И надо ли? " - Глупые вопросы, потому что "родились" на эмоциональной почве. Жизнь продолжается, - дни, недели, месяцы по-прежнему идут своей чередой. На завтра эти вопросы снизятся в своей остроте и бОли, послезавтра - ещё... и ещё. Только НЕ НУЖНО "копаться в себе" с вопросами "кто виноват? ", и "как так могло случиться? ". Живите как жили, а что будет дальше - то и будет.
P.S. С дочерьми ВСЕГДА будут такие или подобные проблемы, ПОКА родители (особенно мамы) не поставят на ПЕРВОЕ место слово "УМНАЯ" а не "красивая". Рекламный слоган: "...волосы - наша гордость! Да мама? ".
Непонятно, о чем речь. А вообще, вон полно таких случаев. Сколько известных людей с детьми из-за квартир судятся.
Отриньте мысли о дочерях и живите своей жизнью. У Вас прекрасный повод заняться устройством своей судьбы.
Ситуация вообще не понятна. Будьте выше этого. Всё наладится или нет. Тогда просто плохо воспитали- пожинайте. У Вас жизнь не закончилась. Можно и с нуля начать.
Такое описание ни о чём не говорит, что значит отказалась ради квартиры_ сдала в дом престарелых, вышла замуж и уехала?
взрослые дети уже отломнный ломоть. они вылетают из гнезда рано или поздно. у них своя жизнь.
а у вас должна быть своя!
а с дочкой со временем помиритесь.
а у вас должна быть своя!
а с дочкой со временем помиритесь.
что-то мне подсказывает, что в таких случаях родители отказываются от детей ради квартиры.... представляя это в другом свете
Ей тоже надо устраивать свою жизнь, обидно конечно слышать такое, но из-за этого жизнь не прекращается. Помните фильм "один дома", вот и к Вам может придти дочь на Новый год.
А как это - отказалась от матери ради квартиры? Выгнала из дома?
..понимаю Вас. Горько и больно. Но помните легенду про сердце матери.. ? ) Смысл жизни многогранный. Калейдоскоп. И, главное, надо как то дальше жить.. . ) И надеяться! ) Удачи Вам и радости!.. как то надо уметь любить ..себя! ..Но я, как и Вы, тоже этому не научилась..) Помните фильм "В бой идут одни старики"?) Фраза там есть такая -"Будеееем жить! " ) ..правда прокричал ее подбитый летчик... да уж... Жизнь -штука подлая и несправедливая зачастую... Но "бумеранг" срабатывает всегда! Помните об этом.
Отпустите ее время пришло...
как-то не совсем понятно, как именно отказалась, бумаги, что ли подписала, что не видеть не слышать не желает, по-любому, ты-мать, должна быть любящей и мудрой, прости дочери обидные слова и наберись терпения, жизнь все равно все по местам расставит, а у тебя еще дочь есть, так почему вопрос стоит, выжить ли и как
мы им только жизнь даём, а если они не оправдывают наших надежд-обижаемся.... пусть -это будет урок вам обеим.... советую не обижаться... она выбрала. что ей нужнее....
Поскольку дочь взрослая, надо ее отпустить от себя. Живите своими интересами: путешествуйте, общайтесь с ровесниками, найдите себе занятие по душе, и не навязывайтесь детям. Выросли они, и хотят жить по- своему. А ошибки в воспитании все люди допускают. Идеальных родителей, как и людей не бывает.
Печалька конечно получилась; ведь такой вы её сами воспитали, самое ужасное что ей тоже придётся стать матерью
Жить стоит, каждый человек имеет свою совесть и понесет ответственность за свои действия. Мать всегда достойна любви и уважения уже только за то, что она дала ребенку жизнь, поэтому неправильно не ваше поведение, а вашей дочери. И жить должно не хотеться не вам, а ей. Хотя предательство всегда больно и обидно. Просто нужно время что бы все расставилось на свои места. "Что посеет человек, то и пожнет".
Надо! Ради себя. Бог ей судья.
Жить надо продолжать и надеятся, что со временем мозг у дочери вырастет.
Что навоспитовали - то и имеете! Получите - распишитесь! Поздно пить боржоми, когда почки отказали! А такое отношение детей это вполне логично для блядоорхального (феминизм, псевдоравнопраие) общества и соотвующего блядоорхального воспитания, где и прививаются определённые ценности и приоритеты в жизни! Ты как и другие "наташи" воспитала типичную русскую шлюху, коих среди славянских лиц женского пола более 90%! Так что всё в пределах нормы!
Как-то по нечеловечески она поступила.