Прочие дела домашние
Это везение, обояние харизма или наглость?
одна знакомая выходит сухой из воды из любой ситуации, буквально на прошлой неделе она очень подвела свою контору, был просто цейтнот, она порсто не пришла на работу не предупредив, а ей за это никакого наказания и взыскания, а еще отгул дали. Она в разводе с мужем, дети взрослые, живет с молодым мужчиной, но и с бывшим мужем и с его родней в хороших отношениях и бывший муж её деньгами спонсирует. и постоянно такое с ней, у неё кругом знакомые обо всем может договориться со всеми сдруживается и ей все с рук сходит
Это везение, обаяние, харизма, ангел-хранитель, открытая незлобная и независтливая сущность. Про работу-наверняка она предупредила и внятно объяснила кому надо, вышестоящему руководителю, раз отгул ещё дали. Не "с рук сходит", а умеет правильно преподнести ситуацию безо лжи и фальши. Знаю о таком, можно сказать, феномене, не понаслышке.
Евгения ***
про работу не знал никто, она должна была проводить уроки, ей звонил администратор, потом директор, она не брала трубку, никто не знал, где она и что с ней и самое главное нужно было в экстренном порядке искать замену, в итоге на ушах почти весь коллектив. она ответила на звонок директора только на следющий день
Это талант!
Евгения ***
талант чего?
просто очень хитрая и наглая
на счет обеспечения ее бывшим мужем - не знаю, верю не очень
а вот про работу, так вполне
у меня на старой работе была одна такая фифа, почему ее не наказывали? дядя ее - близкий друг шефа
а вот про работу, так вполне
Евгения ***
а как хитрый и наглый может иметь много искренних друзей, которые приходят на помощь в трудных ситуациях? или все -таки наглость?
Это - коммуникабельность. Та самая штука, которая, если верить резюме, есть у 99% населения.
Евгения ***
то есть 99% населения прощаются прогулы и после прогула еще и дают отгул, всех разведенных женщин бывшие мужья снабжают деньгами даже когда дети выросли?
Человек скорее такой разносторонний, коммуникабельный, хороший психолог скорее всего.... Нужно не злиться на нее, а понаблюдать как она это делает и взять себе на заметку....
Евгения ***
а кто на неё злится?
это хитрость, чуйка у неё, понимаете ей поэтому и нужно много знакомых, чтобы по дружески всё прощали, всем она такая внимательная, участливая, а на самом деле человек только пользуется дружбой для себя, у нас на работе была такая, сколько лет понадобилось, чтобы наконец до всех дошло что это за человек, она ещё пила да ела за наш счёт, а себе деньги экономила, также сколько косяков ей сходило с рук, а на самом деле если будет касаться её интересов, хладнокровно переступит через своих же друзей, она год лизала ...опу начальнице, при этом за спиной подсиживала её и потом спокойно села на её место, ой там много рассказывать, время не хватит.
Евгения ***
а муж зачем её спонсирует? ему то что от неё надо? она даже не просила и не обращалась, и у неё и у него другая семья давно,
Зависть - признание своей же слабости. Что вам мешает вести ту же игру?
Евгения ***
вы на какой вопрос отвечаете? меня интересует феномен описанный мной, эмоциальную окраску прибавила я специально, о ком я пишу и кого описываю- себя или знакомую или героиню романа вам не понять, если нет ответа- удачи!