Прочие дела домашние
Ребята помогите, обыскала уже весь интернет, не могу найти аудио книгу Карнеги "Как быть счастливым в семье"
Кто как не Создатель семьи может дать наилучшие советы? Самый лучший из них, известный как "золотое правило" озвучил Иисус :"Во всём поступайте с людьми ( в том числе с супругом, с детьми, родителями, соседями и т. д. ) так, как хотите, чтобы они поступали с вами. " Чтобы так поступать необходимо любить (не имеется в виду романтическая влюблённость) и такую любовь взращивают из тоненького, хрупкого стебелька, в крепкое, прочное дерево, которое не смогут сломить никакие семейные бури. Потому что такая "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " Так же в Библии - Слове Бога говорится :"А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно" Любовь, как костёр, если не подбрасывать дровишки, начнёт тлеть, а то и вовсе погаснет. Карнеги ничего нового не изобрёл из того, что много тысяч лет назад Бог через Библию дал людям. С уважением и семейного благополучия.
Никакая книга ..сколь бы не распиарен был автор, не научит быть счастливым.
Решить задачу как быть счастливым должен каждый человек - успеть понять до конца жизни.
Главно не делать создавать проблем из ничего )) не базарить. . к небольшим недостаткам относится как к милым причудам.
И даже если хочется поворчать, это надо делать - мило ))
И слава богу, что не нашла. Нечего бредом себе голову забивать.