Прочие дела домашние

бессонная ночь. соседи гуляли.

я итак выспаться толком не могу ( с маленьким ребёнком) , так ещё сегодня до 4-ёх утра соседи молодёжь гостей встречали. музыка, конечно, не вовсю, но слышно хорошо ( панельный дом) плюс смех пьяный-дурацкий. с мужем, не могли уснуть. ему на работу сегодня. он ходил к ним, там гости открыли дверь. как открыли, так и закрыли. что делать? ведь это не в первый раз. закон тишины вроде есть? сколько децибел должно быть, чтобы этот закон нас защитил? и куда обращаться? см ссоедями ругаться на хочется. понимаю, что молодёжь, охота погулять, но в тоже время есть ночные клубы. там отрываться можно.
Я не перестаю удивляться наглости людей. Это моральные уроды, бесполезно разговаривать. я живу одна, в жизни не включаю музыку, громче чем на ноуте без колонок, и соблюдаю тишину. видно они не работают и детей нет. не понимают, что это такое-когда не высыпаешься. Вызывать полицию, писать заявление, либо, простите, дать в морду
Юлия Швыдкая
Лучший ответ
У нас была подобная ситуация.
Под нами сосед сдавал посуточно квартиру, это был целый ад. Живем тоже в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью. Там курили, громко ржали день и ночь напролет, гоняли проклятый шансон на всю мощь.
Вызывать полицию бесполезно, на вызов едут ДПСники. Обратились к своему участковому, он нам не помог абсолютно. Тогда мы написали письменную жалобу на имя начальника нашего отделения тогда еще милиции, сразу нашли хозяина квартиры, приходили к нему на личный прием, только тогда разогнали этот притон навсегда. Мучились мы ровно два месяца, задыхались от табачища и каждую ночь вызывали милицию.
И Вы сделайте точно также, нечего жалеть таких соседей, Вам детей с ними не крестить, от такого хамла нужно быть подальше.
Удачи Вам!!!
Такие вопросы решаются на уровне участковых инспекторов полиции. Необходимо описать всё в письменном заявлении и обратиться с ним к вашему участковому.
если это нечастые случаи-то потерпеть. у нас такое же бывает. и соседи раз в году гуляют, и мы можем. )) никто ни разу друг на друга не жаловался. если же регулярные-сначала поговорить по-хорошему, если там хамы-писать в отделение.
Любашка Хакимова Уже видно хамы, автор вопроса пишет "уже такое не в первый раз". Да и порядочные люди никогда не будут гонять музыку до четырех утра.
а представьте вдруг им мешает плач вашего ребенка по ночам?
когда человек хочет спать он спит хоть кастрюлями греми над ухом
Одна Такая Рыжая ))) ну как же без адвоката для них.. . от нас нет столько шума, поверьте.
закон тишины, о котором вы говорите-отменили недавно. Только об этом не разглашается особо. Полиция приедет, призовет их к тишине. Более они ничего сделать не смогут. Не имеют права
Одна Такая Рыжая ))) да мне и не надо ничего особо. уважать надо просто друг друга. до полиции не хочу доводить. не люблю беспокоить ни скорую ни полицию, особенно ночью.
Всегда в этих случаях вызывают полицию. Вызыви. Соседи не узнают что это вы)