Прочие дела домашние

Какие ягоды любите из редких видов к примеру черника, клюква, облепиха, морошка и пр... и в каком виде употребляете

Северные ягоды у нас не редкие, живу на севере.
В любом виде, сначала свежими, потом морозим, с сахаром протираем, варенье и компоты делаем.
Олька Клюева
Олька Клюева
46 027
Лучший ответ
с каких пор черника и клюква стали редкими? ! а облепиха у нас не только на дачах, но и в городе во дворах растет (Питер) . У нас в лесах полно и черники, и брусники, и земляники, и малины, есть еще и морошковые местечки, клюквы полно, голубика тоже вполне встречается
Арина Петрова
Арина Петрова
80 719
черника в соседнем лесу, облепиха вообще как сорняк по поселку растет, клюква на болоте, вот морошки у нас нет - севернее
черника для нас не редкая, варенье, кисели, вареники из нее делаю. морошка у нас не растет, но дочка недавно привезла из Питера варенье из нее финское, никому не понравилось, кроме мужа. он его съел и сокрушается, где б еще такое достать, прям беда) ) облепиху покупаю, из нее кисель обалденный выходит, с апельсиновым вкусом. клюкву тоже регулярно покупаю зимой, на морсы и кисели.
Марина Vladi
Марина Vladi
99 890
Все ягоды люблю !
А северные особенно чернику, голубику, морошку ...
Клюква для меня не редкая ягода - в свободном доступе в любом магазине, правда, замороженная.
А остальное - практически не употребляю, и зачем? все витамины, что есть в этих ягодах, с успехом можно найти в других, более доступных.
Ирина Деркач
Ирина Деркач
89 423
Ежевику здесь продают очень редко, не каждый год, просто ем и замораживаю.
И где ж это клюква с черникой, облепихой экзотика? В Африке?
Из повсеместно произрастающих больше люблю землянику в натуральном виде, клюкву протертую с сахаром и брусничное варенье.

А вот из не особо распостраненных/популярных: жимолость - не понимаю, тутовник - не пробовала, ирга - да вкусная сырая.
облепиха-сок с медом, чернику сырой, морошку в варенье, ежемалину-сырой
чернику
Г@
Гульфия @@@@@@@
50 149
Черники в этом году было очень много! Я не особо любитель, но надо для глаз полезно, просто с сахаром емё или делаю коктейль с кефиром)
облепиху с сахаром смешиваю. а чернику едим с кустов (у нас она не растет рядом, только в поездке, если повезет)).
Люблю чернику, из клюквы люблю морс.
Клюква и тертые на крупной терке яблоки, посыпанные сахаром.
Oksana Rakets
Oksana Rakets
11 395
А что клюква и облепиха редкими стали? Клюкву иногда с сахаром перетёртую в чай добавляю. Облепиху терпеть не могу!
Татьяна Пасынкова у нас да редкие, облепиха 500р за кг.... клюква только сушённая или замороженная, а когда я жила в Ставрополье, то вообще о существовании клюквы не знала
облепиха перетертая с сахаром, в чай добавляю
иргу обожаю. . с куста
Татьяна Пасынкова а в каких регионах она растет, никогда не ела и не видела
Айгул Сапарбекова мы тоже ее любим, но уже несколько лет подряд нам ее не достается из-за птиц. причем, никакие методы на них не действуют.. . (
голубику люблю и чернику
BK
Bayan Kasmakaeva
1 066

Похожие вопросы