Прочие дела домашние

Зависть! Вы любите когда вам завидуют? Вы любите когда вас ставят в пример? Когда вам подражают, как относитесь?

Да блин, меня это уже начинает бесить!!!! Завистники кругом, куда ни плюнь... Все наровят купить такие же вещи, вести себя так же. Вообще удивляюсь, неужели у людей нет своих мыслей и чувства собственного достоинства?
Тамара Кезля (Кайдалова)
Лучший ответ
Айнур Ибрагимова на ник свой посмотрите, сами нарываетесь...)))
зарваться недолго
**
***fatima ***
пофигу )
Айнур Ибрагимова коротко и ясно)
Завидовать и подражать это разве одно и то же ?
...))) Подражают тому человеку, который явно владеет чем-то более выигрышным ( практическими знаниями в области нанесения мейкапа ...например ) ...
А зависть она и есть зависть ...
Дремуча, пещерна, неистребима ...
;-) Но, как говорят психологи ( а они разбираются в том, о чем говорят ) ...
Зависть - двигатель прогресса, если этот двигатель запускается на самосоверщентсвование ...
А не на разрушение .
С утра такой вопрос задавала.
Терпеть не могу таких людей.
И чтоб подражали не люблю. Я как катализатор не хочу выступать.
Не люблю. Хочу чтобы у каждого была своя жизнь.
Когда ставят в пример-стесняюсь.
Стараюсь никогда не хвастаться, чтобы не вызывать это чувство.
Е*
Елена *********
не нелюблю ) прячус)
Наталия ***
Не люблю! ! Боюсь даже этого, зависть бывает черной.. . может отвернуть удачу.
Не люблю, особенно когда это оченьявно нарочито и навязчиво.
Я бы не стала смешивать зависть и подражание.
Зависть чувство разрушающее.
А подражание - лучшая форма лести. Хорошо, когда для кого-нибудь ты являешься примером или идеалом.
Айнур Ибрагимова в вопросе три пункта..
Елена Николаева Про пример я в последнем предложении сформулировала.
Да, считаю, что быть примером почётно и ответственно.
довольна положительно к этому отношусь но так редко бывает.
нет. Раздражает. Особенно когда подражание не только в одежде, но и цели отпуска, в обстановке дома и пр.
Доходит иногда до абсурда, а иногда я специально "утку" подставляю.... ну типа "вот мы собрались поехать в Грецию... " - жду пока это человек тоже туда путевки закажет, а потом говорю "ой, передумали мы в Грецию, полетим в другое место" )))) Такая я подлая, когда достанут...
Не люблю когда завидуют!!!
Лина Кождонь
ох уж эти завистливые взгляды.. что может быть лучше))??
Айнур Ибрагимова ахаха...зато правда)))
любим
Всегда боялась зависти. А вот насчет подражания-так ради Бога=))Всегда пожалуйста!
1. Если по хорошему - удовлетворение. Давненько такого не наблюдала. Если злобно - не люблю (мякго говоря) .
2. Кажись не ставили не разу.
3. Раньше некоторый интерес вызывало, теперь равнодушно. Подражание обычное повседневное явление.
Еленка .
Не люблю когда завидуют... люблю когда ставят пример и ненавижу когда подражают