Прочие дела домашние
Бывает, что зависть делала вас несчастным? чему завидовали?
Завидовала и завидую людям, которые имели возможность, в своё время, получить хорошее образование, состояться как профессионал, найти СВОЮ нишу в этой жизни, стать самодостаточной и гармоничной личностью, поездить по миру, знакомиться с новыми интересными людьми, вообщем, - у которых жизнь "бьёт ключём", полна событий, эмоций и счастливых мгновений...
Бывает, бывает. .
Лично у меня зависть быстро проходит, да и я просто не думаю об этом
Вот так
семье... тем у кого она есть, больно от того что свою построить так и не удается
Когда у меня родился больной ребёнок, завидовала мамочкам в роддоме, у кого детки были здоровыми, да мне было плохо в тот момент, но не из-за самой зависти, наверное...
Не завидывал никогда, считаю что это ТЯЖЁЛАЯ неизлечимая болезнь.
Бывавет и часто....
Так как вечных законов твой ум не постиг -
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как бог в небесах неизменно велик -
Будь спокоен и весел, цени этот миг. О. Хайям
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как бог в небесах неизменно велик -
Скорее всего не зависть.... а "вот могут же люди", а значит и я смогу - толчок к действиям, испытание своих ресурсов. Спасибо надо говорить таким людям, которые могут чего то достигнуть - хороший пример
Пока не было детей, жутко завидовала тем, у кого уже есть.
Зависть присуща всем людям, просто у кого - то её больше, а у кого - то меньше. Слава Богу, несчастной от зависти никогда не была. А завидовать всегда найдётся чему...
Учитесь радоваться за людей, а не завидоваь! Зависть порок и грех.
Да, бывало. А я много чем завидовал.... ((((((((
У каждого найдется то, чему можно позавидовать. Я често завидую всем - милиилинеру потому, что денег много, Бомжу - потому что много свободного времени и свобода от отвтственности.. .
Зависть - нормальное человеческое чувство, формируется в младенческом возрасте. У большинства людей вытеснено в бессознательное. В позитивном аспекте зависть - это соревнование с другими, двигатель прогресса, в негативном - толкает на преступления.
Бывает... когда память подводит, а собеседник помнит все! Хорошая память подружки просто бесит! Причем она помнит даты, все мелочи... а я только факт.
А у меня уже давно не было чувства этой зависти!
конечно всегда