Прочие дела домашние

как вы распознаете зависть? как понимаете, что вам завидуют ? "батюшки, да мне завидуют !" (с)

Когда приезжаешь на хорошей, только что купленной машине, а тебе начинают рассказывать, какое это гамно....
Софья Юльчиева
Лучший ответ
Екатерина Мечик в соц сетях сплошь и рядом
только выложит свое авто ..."фу она старая. механика. салон. кококо"
на маршрутке удобней ага
Скажем, человек, которому вроде, да не вроде, а точно ничего не сделал плохого, не успел ещё даже может, случаи когда сделал или сказал--не берём во внимание, тут может быть обида, месть, а он тебе постоянно подгавнивает, какие-то пускает слушки, реплики. ТЫ пытаешься наладить контакт, не реагируешь, а человек всё равно в стойке стоит. На пустом месте же не бывает негативизма
Никак. Не думаю об этом. Плевать.
Если мне возможно кто- то завидует, то я об этом не знаю... Никак не распознаю,, вообще не думаю об этом)
ни как
не заморачиваюсь этим
вообще
Просто, когда нарываешься на безпричинную грубость, именно это и приходит в голову
Одна была знакомая такая... Прямо лицо перекашивалось, говорить начинала с придыханием. Как тут не заметишь?
Aigerim Umbetbaeva
Никак, мне не завидуют
Я либо не замечаю, либо не общаюсь с завистниками) Хз.
Но подозреваю, что учитывая скорость постройки нашего дома, их немного прибавится)
Natalya Bogatchenko
Юлия Гирель-Мышко molodzi vi! ot dushi skazu.
Если человек над этим заморачивается (завидуют или нет) - скорее всего нечему завидовать
Jla
Rabotaju,kak loshad,v otpusk ne mogu poehat-starikam moim podderzka nuzna, tolko-tolko ipoteku banku otdala-pomiluite,devi,kakaja zavist? o chem vi voobstse?
После " новости" молчание -ступпор)))
Поперхнулись, замедленный ответ, реакция..
Но я никогда не хвастаюсь.. молчу до последнего..
Помню момент: общалась с давней коллегой, обсуждали недвижимость и я как раз сказал что еще одну квартиру купили, она мне в ответ, а мы сковородку, удобная такая) Принижение заслуг навевает меня на мысли о зависти. И еще: обсуждали покупку новой машины, а в ответ, а что, старую разбили, с гаденькой такой улыбочкой.
Ну, отношение резко меняется у человека. Тон разговора. Взгляд. Некоторые пытаются избегать, некоторые неприкрыто даже посмеиваются. Стараюсь с человеком таким не общаться. Зависть отвратительное чувство, его нужно искоренять в себе. И не стоит делать что-то ради зависти других, только беду на себя навлечь можно.
Кстати про зависть))) Люблю передачи про ремонт смотреть... сейчас планирую на зиму ремонт на кухне. Так вот. Вчера по НТВ попалась очередная переделанная спальня для молодой пары. Пришли смотреть результат с крестной (тоже молодая женщина)... так у той, у бедняги, от зависти аж мордаху перекосило))))
Я мужу сказала, что не согласилась бы в первый раз на чужой новый ремонт смотреть)))) плюнула бы им на пол с бешеным лицом. А он мне добавил - и сказала бы "всё равно разведётесь" и ушла бы чертя ржавым гвоздём по стене....
Alina Tsoy
))конечно. А некоторые так и вовсе как на ладони)) В основном видно по взгляду, мелким поступкам-подставам.
Svetlana Shestokrylova
Не думаю что мне ктото завидует, не замечала такого