Прочие дела домашние
А в вашей местности растёт клюква? Черника? Брусника? Любите собирать? Что с ягодой делаете?
все растет.. . клюкву зимой на морсы-самый полезный витамин.... бруснику в пареном виде ( говорят для беременных очень полезна и давление снижает)... а чернику в собственном соку закатываем или с сахаром протираем, а зимой в молоко добавляем- вкуснейший и полезнейший десерт...
растёт всё,собирать не люблю, собирает супруг.. варим компоты, перетираем с сахаром, замораживаем)))
растёт, не люблю. мама что-то делает для себя и "для того парня")))
Растёт, но за ягодой я не хожу, покупаю на рынке.
Настя Диканская
А если б, в одном км от вашего дома росла, ходили б?
не растет, сухо очень - степи кругом.
Настя Диканская
А на рынке бывает? Покупаете???
Собирать не люблю, а есть и варить варенье люблю, поэтому покупаю у местного населения...
все растет, люблю, только редко получается выбраться. Сама ничего не варю, и есть не люблю, только собирать. Мама варенье варит или засыпает песком.
Растет только брусника, делаем отвары при кашле или ангине или добавляем в чай для профилактики простудных заболеваний.
Растёт. я варенье варю.
не... ((( у нас только ежевика, малина, клубника, земляника, смородина...
Растёт! Клюкву замораживаем тоже, зимой морсы варим, а для себя я просто протираю через сито и с водой размешиваю получается тоже морс только без термообработки, кисленький я люблю. Бруснику сахаром засыпаем, или сиропом, немного на компот пускаем.
растет но далековато. собирать люблю, замораживаю\засахариваю
растёт, очень вкусный кампот из черники, бруснику можно залить сахарным сиропом вкусно и полезно, клюкву заморозить на зиму для морсов