Прочие дела домашние

Подруге 24 года, 5 лет встречается с парнем. Отношения серьезные

он ей намекает что скоро сделает предложение и пойдут в загс. У нее ступор в плане того, что она расстается с детством, что она станет взрослой и будет сама создавать семью, сама станет мамой, а не маленькой дочкой как она привыкла. Она его любит и готова к свадьбе к семье, но как она говорит, боится расставаться с детством) Как ей помочь, перебороть это чувство? Насмешки не уместны!
По мне с ребенком наступает второе детство. Куклы, зоопарк, мороженка, мультики. А из взрослого.. . и так работаешь, готовишь, убираешь и т. д. Все зависит только от личного восприятия. Я жена и мама, и я совсем не чувствую себя взрослой.
Елена Логинова
Лучший ответ
какое детство в 24 года, у многих уже по двое детей к этому возрасту.
сама справится, а может просто не любит его и мудрит?
Ирина Грибкова Ну 5 лет не мучала б не его не себя, девка завидная и ухажеров хватало)
а я её понимаю... мне в 31 не хочется замуж, боюсь (
Ирина Грибкова А в чем страх если не секрет??
Teymuraz & Eliza Bojgua Правильно, кстати, боитесь. Ничего хорошего там нет. Только ради сильного чувства имеет смысл на себя этот хомут надевать.
Либо она боится, либо она готова, что-то не понятно. Но в принципе, в 24 года, как-то рановато. Можно было бы просто вместе пожить, а там видно будет.
Катя Опарина
Если боится расставаться с детством - пускай подождёт со свадьбой. Значит она ещё не уверена, что ей оно надо - семейная жизнь, дети, борщи и т. д.
Ирина Грибкова Хорошая хозяйка и уверенна будет хорошей мамой. Боязнь скорее всего в этом ответственном шаге и то что уже статус жена, а не девушка)
тю.. . да нехай жениться. . потом разведётся.. . типа она одна такая...
Не жениться. Вот вам и детство продолжается.
24 это уже не детство, многие уже развелись и женились
у страха глаза велики, :) говорят бывает такой предсвадебный мандраж, но в этом случае мне кажется лучше заняться делами, а потом все пойдет по накатанной. Начнутся предсвадебные заботы, дела семейные, думать будет некогда и все пройдет
5 лет встречавшись, они ж не в пасочки играли, чтобы с детством расставаться, детство до него было...