Прочие дела домашние
скажите как кошки переносят стерилизацию? хочу кошку свою отвезти, но так переживаю, чтоб не умерла...
На работе растолстела как колобок. я свою не хочу так. таблеточки при первых признаках. и спит крепче и проходит быстрей.
Евгения Андреева
После стерилизации у животных происходит гормональное нарушение, ее просто раскормили. А от таблеток у них болезни бывают разные. таблетками нельзя пичкать!!!
Екатерина Адамова
таблетки эти провоцируют онкологию
стерилизуй боковым доступом, а не через разрез посредине брюха, хоть это дороже и не все владеют этим методом В своё время лет 6 назад мне в категории животные рекомендовали его, выбривается небольшой кружок, небольшой разрез ---к вечеру кошка уже ходила, пила, быстро всё зажило, никаких обработок швов, попон и антибиотиков. Оперировал ветеринар Калинин на базе рудн. Во время операции, говорит, кошка--у меня британец--начала сопеть хрипеть, подумали что задыхается, откачивали--но это её особенность, у неё что-то с перегородкой носа, и вообще он сказал они (британцы) плохо переносят операции. СЕйчас всё окей
http:// ww w.moi-kotenok.ru/ sterilization.html пробелы убрать. по ссылке статья : Стерилизация кошек: методы и последствия
бедные животные
заведут себе люди игрушку и издеваются !!
вот вам бы -любить нельзя .. деток заводить нельзя -насильная стерилизация, чтоб кому то было спокойнее
и еще СМЕЮТ говорить о любви к животным.
Милосерднее было бы кошку на улицу выгнать они в общем то и созданы для гуляние самих по себе)) .
Кстати эпидемия бешенства ..вирус мутирован и обычных признаков нет ..
человек умирает после укуса .. и животное тоже недолго живет.
Сделайте прививки домашним животным и себе тоже (мало ли что ..).
Екатерина Адамова
смотри как ты, нашлась милосердная! чтоб у кошки башню рвало при каждой течке
Екатерина Адамова
а еще представьте себе кошек кастрируют-вырезают матку и яичники чтоб не было пиометры и онкологии ой ой ой ахах
Ирина Рейзвих(Шелковникова)
Кошки -не люди, для здоровья не рожают, это заблуждение, и счастье материнства им не нужно, намного гуманнее кастрировать животное, пустые течки так же как и различные препараты и таблетки наносят вред здоровью, котят тоже куда-то девать надо, да и беременность и роды могут быть тяжелыми, так что, не надо обвинять людей в издевательствах, напротив, это именно забота о питомце
вас доктор должен предупредить, что за 2 недели нужно давать глистогонные и витамины. не переживайте, животные все переносят лучше
Не переживайте. будет все норм!! ! Спросите все у врачей какой уход нужен после стерилизации.
У нее будет гормональный сбой, поэтому следите за ее питанием, не перекармливайте, иначе разжиреет.
Я своих троих стрерилизовала, и ничего, не растолстели.
плохо. но это на пару дней только. под себя может после наркоза сходить. проспать долго, не кушать совсем. ослабеть, потерять к вам интерес. но потом все хорошо, как и была.
Нормально все будет, не переживай, кошки быстро восстанавливаются, главное, потом правильно кормить, если на сухом корме, поменять на корм для стерилизованных кошек, менее калорийный, если натуралкой питается-не перекармливать, чем смотреть, как животное мучается от пустых течек, лучше сразу кастрировать, и для здоровья животного это тоже лучше
моя стала боятся в перевозку садиться, после операции, а так всё нормально.
Абсолютно согласна с Милкой. У нас прошло уже несколько лет после операции, сейчас ничего о ней не напоминает.