Прочие дела домашние

Здравствуйте! Мы ходим с ребёнком в ДК ему 5 лет, ребёнку задали выучить стихотворение, не ужели можно такое выучить ?

ОСЕНЬ Автор: Елена Семилетова

Осень лебёдушкой тихо явилась,

В жёлтое платье она нарядилась.

Кисти с оранжевой краской взяла,

Красить деревья, траву начала.

Серым раскрасила тучи на небе,

Белым – туман, что плывёт на рассвете.

Для паучков вот клубок серебра,

Чтоб паутинка блестела с утра.

Кистью разбрызгала капли воды -

Это сентябрьского неба дожди.

Свежести в воздух добавила запах,

Спрятала рыжики ёлкам под лапы.

Сколько забот у красавицы этой!

Всё изменить нужно ей после лета.
Какие тут дети у всех умницы. Все то умеют.
Дело не в количестве строк. Стих этот труден 5-летнему ребенку даже не по смыслу, а сложны речевые обороты. Можно, конечно, выучить тупо. автоматически, без правильного восприятия, но считаю это глупым
Sova Sova
Лучший ответ
Раз задали значит можно.
С@шульк@ Супер
в 5 лет вполне
Марина Фрей
Вполне детское стихотворение .
родня в 4 года конька горбунька наиузусть шпарила .
Моему ребёнку в 5 лет не сложно такое было выучить. Но он вовсе не гениальный ребёнок. И были такие дети в группе, который с трудом выучивали и два простых четверостишья. Всё индивидуально.
Конечно. Вполне. Дочь поет в хоре с четырех лет, они там песни и подлиннее учили и на иностранных языках.
Баян Махимова
у меня малый начал читать в 4.5. и стихи учил сам.. я только показывала какой надо выучить он учил и рассказывал. я специально покупала книжки со стихами и он каждый день учил по 1 стишку.. -этот метод повышает у детей память ну и стихи учатся хорошо учить. потому нечего удивляться учите ребенка если не хотите чтоб был бараном. сейчас в школе сложнее чем раньше ..уже идя в 1 класс надо читать, считать до 100 и в пределах 100 он учатся по матем. а во втором уже информатика
Tanja Laykam
Терпенье и труд -все перетрут !
Ainagul' Zhetpisbaiva
В пять лет дети книжки наизусть рассказывают. Ну не хотите, не учите.
Мария Семенова
Многовато для обычного ребёнка. Гениальных всё-таки меньшинство. попытайтесь. Много зависит сколько времени дали.
Нина Ярмоленко
В детском саду ребёнок в пять лет учил (мы вместе учили, т. к. задавали выучить дочке, а я устно озвучивала) стихи и подлиннее, и посложнее в смысле рифмы. Проблем с выучиванием стихов не было. А данный стих сложный, в смысле запоминания?
А что тут сложного всего 14 строк, наверное вам тяжело научить ребенка
Anna Syxomlinova
если он у вас не умственно отсталый, то в 5 лет дети и большего объема стихи учат и знают.
ну даёте! мы в саду и подлинней песни разучивали и тексты к сценкам, в том числе и на английском языке
ну если вы сами не можете то ребёнок тем более