Прочие дела домашние

В 7,5 лет ребенок способен много залить и не ныть? Хочу съездить в СПб в мае, если даст Бог и пандемия, вот думаю...

Не съест ли ребенок мне мозг чайной ложкой
Ну это примерно как мы этим летом с собакеном в Казань ездили. Казань не взяли, исскулился он в кремле, но славно отдохнули на Волге, катались на теплоходе, посетили Свияжск, вот там ему было по кайфу. То же и с семилетним ребёнком, тяжело в городе физически, плюс купи- купи и туалет. На кораблике покатаетесь, посетите один музей с посещением ресторана при музее и погуляете по набережной. Все.
Камила Ертаргынкызы
Лучший ответ
Че залить? Пивка?
Алёна ***
Откуда нам знать, это же ваш ребенок.
Айша Абдулина
Дети разные. Но, понятно, что в 7 лет многое недоступно и ограничено--в передвижениях/просмотрах. Если вы едете с ребёнком, то подстраивайте поездку под него, а не под себя.
если хождение для него привычно,
то я видела таких детей у туристов маньяков.

наш не такой :(( мы его впервые на турпоход в 14 взяли - вокруг Эльбруса. а вот в города - нет. не берем. ждем чтобы запросился, иначе... нытье обеспечено.
Мой много. С твоим ребенком я незнаком.
Чего залить? Какое-то у Вас подростковое отношение к своему ребенку. Ребёнку хорошо всегда рядом с родителями, ну а чтоб не капризничал надо заранее продумать комфортные условия, занятия в дороге и настроить психологически. Если родитель спокоен и адекватен, то и ребёнок ведет себя так же.
Наталья Щукина
Уничтожь его и будет много свободного времени, а так разумеется будет кушать мозг, ведь детям в таком возрасте нужно больше внимания просто.
Елена. Не съест. Все будет хорошо езжайте, Вы под моей защитой в поездке.
Залить? Что залить?
Наталья Нифонтова а хз, я в 10 лет школьные туалеты заливал
Не знаю, нашему скоро 40, и он вполне способен и поныть, и поклянчить денег, а уж есть мозг чайной ложкой, так это вообще для него как 2 пальца об асфальт... А вы говорите в 7,5, нет уж, ребёнок это пожизненное. ))
Он капризный у вас?