Прочие дела домашние
привезли кошку из деревни, она в стрессе второй день, что делать?
не пьет, не ест, в туалет не ходит. только сидит в одном месте. кошку подобрали в деревне, хозяин ее умер. в мае. в деревне на зиму бросить не могли. боюсь что она в туалет не ходит....
Пройдет, главное, будьте с ней поласковей, разговаривайте с ней. Нам друзья как-то оставили свою взрослую кошку на лето, она тоже первые дня три была в шоке, ныкалась по шкафам, шипела на всех, потом успокоилась, освоилась, даже уезжать от нас не хотела. А насчет того, что не ходит в туалет, проверьте углы, она от стресса может и не в лоток дела делать
Стресс у неё. Мы когда кота забрали, так он долго привыкал.
Елена Колесникова
в туалет ходил?
Воду не пьет, может бешенная?
Елена Колесникова
так пила всегд
Пройдет. Мы когда с одной квартиры на другую переехали у меня кошка в ступоре с неделю была. Не ела, бродила как потерянная и т. д. Это стресс. Гладьте ее, говорите с ней немного.
Она терпит, наверное. . бедолага.
Разговаривайте с ней ласково... но на руки не берите. Привыкнет.
ей нужно время и покой. мы сейчас сами в такой ситуации. два дня - ерунда. вопрос о месяце адаптации. не меньше. терпение - ваш союзник. все наладится
сходите к ветеринару, может камни в мочевом пузыре, поэтому не писает.
Елена Колесникова
она в стрессе вот и не писает
Елена Колесникова
писала на даче по 5 раз на дню
Зря Вы ее взяли. Животное взрослое, привыкло к воле.
Елена Колесникова
ага оставить умирать на зиму. ей пару лет только
Ее прежняя жизнь рухнула.. . Разумеется, у нее стресс! Уделяйте ей побольше внимания и ласки, говорите с ней ласковым голосом. Купите ошейник для кошек и погуляйте с ней на улице. Из еды наложите что нибудь повкуснее. Кошечка оправится, но ей нужно время! Я своего котенка принесла с улицы очень больного и депрессивного. Все котята бегают, играют, резвятся, а он даже не играл! Сидел на месте и смотрел грустно-грустно. Я его вкусно кормила, гладила, пыталась разыграть.. . Он стал более-менее активным через неделю. Через месяц уже носился по всему дому, а ночью спал только со мной и мурчал)
Когда у кошки стресс, может ни есть, ни пить, ни на горшок не ходить пару дней, не трогайте ее, не беспокойте, животному надо время, чтобы привыкнуть и освоиться, тем более, если хозяин был другой, и кошка привыкла к улице, все нормализуется, наберитесь терпения
Елена Колесникова
она жила у нас полгода в деревне и к нам привыкла и полюбила.
Елена Колесникова
боюсь как бы не умерла от того что не мочится
два дня мало, привыкнет через неделю
Не трогайте ее, а миска с едой и водой должна быть рядом, привыкнет постепенно.
Можно ей станцевать.... Или песенку спеть.. . БРЕД....
привыкнит или можит уйти
Елена Колесникова
только если в подъезд уйдет