Прочие дела домашние
Мамулички расскажите мне, вот привезли Вы малышка с роддома, что в первый день Вы с ним делали?
купали, переодевали, сколько раз кормили ну в общем всё что делали?!)))
Все по плану, что было и в больнице: кормёжка, купка, укладывание спать.
Младенцы в основном спят, кушают и в памперсы свои дела делают) так что в первый день только за этим и следила. Кормление по требованию, памперсы меняла и подмывала, обрабатывала пах, мазала пупочек, водичкой поила. Как принесли домой сразу всего рассматриваешь, часто оказывается что где то подмышкой или между ножек есть раздражение, так что сразу тальком или кремом обрабатывать.
Купать конечно рановато, это как пупочек подсохнет
а в основном в этот день стресс конечно для ребёнка. так что лучше не подпускать много людей, а как раз все бабушки и тётушки очень хотят малышка потискать, помочь... пусть конечно помогают но не в ущерб вашему и детскому покою
научиться хочешь ?
Ирина Матюха
так то завтра в роддом ложиться, рожать) пора бы уже))
Купать в первый день не рекомендовано: ребенку адаптироваться нужно (переезд и все такое) + сейчас еще с неотпавшими пупами выписывают. А пока пупчик не отпадет купать нельзя! Пока только кормить и переодевать, попу вытирать (мыть) ) ) и спать ложить.
А так разглядывать и радоваться!
разглядывала часами) ) и кормила конечно)
купала через пару дней
не купала пока пупок не зажил, только попу мыла очень часто и умывала каждый день. кушали каждые 3 часа приблизительно ночью перерыв 6 часов.
Все, как в роддоме- кормление строго по часам, сон, прогулки, купания, все в рамках РЕЖИМА. По режиму легче жить, от кормления до кормления ребенок спит и ты можешь либо отдохнуть, либо занимaться спокойно делами.
Уже не помню. Кормила точно. Мне в родилке все сказали. А к моменту появления вопросов явилась домой патронажная сестра. А потом педиатр. А потом и вопросы исчезли.
Застыла чучелом совы над кроваткой, боясь отойти! Все мероприятия по режиму - утром проснувшись вымыть личико, поменять памперс, покормить, сделать "массажик", следующее кормление через 3 часа... опять кормление... опять кормление... дуреешь от этих 3-х часовых кормлений! Вечером покупать и обработать пупок!
Я так как аннетте. кушала каждые 3часа, и спать, и все. в роддоме я уже всему научилась!!!
Материнский инстинкт подскажет)))
Приветик! Я в первый день на него дома насмотреться не могла, и не только я. С роддома приехала семья на двух машинах: родители мои и мужа. Все вокруг младенца суетились, устраивали его поудобней. У нас пупик кравоточил, по этому я поехала с отцом за врачом и привезли врача, врач осмотрел нашего малыша, сказал что делать и уехал. А потом я весь день возле малыша провела, до глубокой ночи лежала с ним на кровате. Боялась дыхнуть на него, муж мне чаи носил.
я сфотографировала с цветочками на память, о первом дне дома) ну потом и покормила и искупали, зеленкой пупочек намазали) больше всего я помню. . что сидеть нельзя было мне. . так что лежали на кроватке_)