Прочие дела домашние

Откуда берутся такие хабалки?

пришла с сыном в гости к своей старой знакомой, в разговоре обмолвилась, что сын до сих пор не женат, а ведь ему уже 37 лет, что он хочет жену и ребенка, приятельница сказала, что ее 26 летняя внучка не замужем, показала ее фото, нам с сыном она понравилась и мы решили их свести, познакомить. Собрались все вместе за одним столом, пить чай, я не стала долго тянуть кота за хвост и напрямую сказала: "Света, сын имеет самые серьезные намерения, не упускай свой шанс, жених он завидный". На что она огрызнулась и ответила: "плевать мне на планы вашего сына, это его проблемы, а не мои", после этих слов она развернулась и ушла.

неужели теперь днем с огнем не сыщешь порядочных девушек?
ужасное поведение девушки ...пускай сын сам ищет, он уже не маленький
Наталья Бабух
Лучший ответ
её это каким-то образом задело
видимо нельзя так прямо

девушек полно хороших

но знакомиться и выбирать должен только сын
Карамель Нуга
вы что правда не поняли что сморозили? я бы тоже ушла, и не надо мне вашего золотого сынка который меня облагодетельствует своим вниманием и намерениями, сидите сама с ним до смерти. типа--это её последний шанс, он золотой, барин, а она последняя, из крепостных
Сыну 37 лет и он ходит с мамой в гости к ее знакомой?... )
Думаю, девушка еще вежливо ответила...))
Вы молодец, вы бы ещё ей прямо вопрос задали, чего это её замуж не берут?
Елена Ефимова
Как Вы такое могли сказать?!? ! Даже если та девушка и не прочь была познакомится с Вашим сыном, после Ваших слов она близко к нему не подойдёт. Вы понимаете что это верх бестактности?
Какая гадость... как собак на случку. Вася - вот тебе Маша. Женись и плодись, а тебя, Маша мы вообще не спрашиваем, т. к. Васе пара нужна и мы сочли тебя для этой цели пригодной, недельку посовещавшись. Такая чёрствость, бестактность и глупость, что просто слов нет. Я бы ещё и послала куда подальше с подробным указанием маршрута, чтоб не заблудились. Завидный женишок, ничего не скажешь до 37 лет за мамкину юбку держится, оборжаться . Чмошник, фуууу
..Жесть..)))...
Я бы тоже так ответила. Я сама в состоянии найти того, кто мне нравится, свахи мне точно не нужны.
Ну в общем это и вправду ее дело, просто не нучили вежливо отказывать
Не удивительно, что Ваш сын не женат.. . Да и навряд ли когда-нибудь будет - по крайней мере пока его мама с ним на свидания шастать будет ни одна нормальная девушка с ним какать на одном поле не сядет)))))
правильно девушка вам все сказала, а сыну вашему не стыдно за вашу юбку до сих пор держаться? тьфу, противно
Инна Прийдак
в 26 лет она сама способна найти спутника жизни, но ответила конечно грубо, но это наверное недостаток воспитания
Анна Гоман
ну вы тоже хороша !"не упускай свой шанс" жених завидный! ваш жених "завидный" давно б с семьёй бы был! а девчонке ни он не вы не понравились . и правильно сделала и порядочность её ни причем . тут это действительно ваши планы и его .
в принципе она правильно сказала, просто жестко сформулировала
я так думаю, что нужно было девушку предварительно спросить - а она вообще хочет вот такое сватовство? И вы уверены, что нежелание связывать жизнь с 37-летним бобылем свидетельствует о непорядочности девушки?
пффф. ну вы что совсем уже? девушка сидящая у маминой юбки не очень то.. но мужчина в 37 лет. маменькин сынок-это просто кошмар... девушка права... вы-хамки и хабалки... никакой корректности... разве так можно?... вы прям как на ферме... может еще и засунуть поможете?
Надо было не так в лоб все это говорить, а с другой стороны кто знает, может вы спасли своего сына от плохой жены.
писец мамаша! ! а сынка вы на какой веревочке водите,... хлопок или лен? а бубенчик вешаете?...
Анна Алякина
я б вообще на куй послала... зашла чайку попить, а мне тут суют в мужья престарелого маменькиного сынка
Рушания Сафина
У вас сын немой? Фу, маменькин сынок сказала бы я на ее месте
Какая тактичная девушка, воспитанная. Другая на ее месте вам бы такую путевку в лес к медведям выписала. Офигеть, жених у нее завидный, прямо "один в белом пальто стоит красивый".
Pantera "
а как ещё ей реагировать, пришла чай попить, а тут уже на прямую, мол за муж выходишь! !
это с Вашей стороны не правильно!
Дааа, бедная девушка. Да и сыночка хорош - мама его сватает, а он молчит сидит. Завидный жених, да...
Olga Surzhok
ужасть.. . 37 лет и ему мама невесту ищет)) ) ) я б такого сразу нах послала, с таким свяжешься, а потом живи всю жизнь с его мамой).... P.S я тоже видимо хабалка)).... там ключевая фраза "нам с сыном" она понравилась... т. е. мама рулит, в постели наверно тоже будет руководить)))
С точки зрения девушки: ей попытались подсунуть неликвид, при этом намекая, что сама она так себе и должна быть благодарна и за такого. Да ещё и мамо рулить будет.
Хорошо, что девушка сообразила всё это вовремя и сбежала.
а что уже мужчины не в состоянии найти спутницу жизни? или все еще мамочки рулят? дайте под зад своему сыну и вперед свою личную жизнь строить . Нечего его сводить ...насильно мил не будешь ...тем более разница между ними большая . Ваш сын наверно по характеру как девочка вот и мямлится ...был бы мужчиной сам бы уже состоялся как личность ...хватит ему попу подтирать он взрослый . Наверно и я для вас буду тоже хамкой, потому что правду говорю пусть и в резкой форме ...задумайтесь, вы допустили то что ваш сын не мужчина а мальчик . И в том что у него нет семьи виноваты вы родители ...а не девушки, девушку пусть он сам выбирает ни мешайтесь . Удачи .
просто ей ваш сын пришелся не по нраву, редко, когда 26летняя заинтересуется 37летним. хамить было не обязательно, конечно. есть они, порядочные девушки. не там ищете, видать. а лучше бы этим ваш сын занимался, но дело ваше.
И правильно сделала! 37 летний мужик должен сам за себя говорить, отвечать, делать выбор и нести ответственность. Да и как вообще можно строить какие-либо планы связанные с человеком с которым он даже не знаком еще!
КАК выращивают таких сыновей, за которых в 37 лет мама говорит, ужас! Я бы от такого бежала сломя голову.
Dilnoza Gokmen Salieva
не упусти свой шанс? не сказали что последний?) ) я бы тоже так ответила, она прочита между строк - ну кто ж тебя такую еще возьмет, радуйся что мой сын согласился)))