Прочие дела домашние

Вопрос про подкаблучников. Должен ли муж докладывать что хочет пойти или поехать с друзьями прогуляться?

Таня Батура
сложный вопрос, пойду у мамы спрошу
Зийнеш Иманбекова
Лучший ответ
Не докладывать и не отпрашиваться, а предупреждать. Это нормальные семейные отношения, построенные на взаимном уважении и доверии.
Зачем? Предупредил и идёт. Так-же и жена.
..конечно. . на то он и муж..).. . аналогичный вопрос. . * а может ли жена втихаря уехать отдыхать с подругами или таки надо поставить мужа в известность.. м?..)..
Алина
Таня Батура Жена не может ибо глава семьи муж!
он не докладывать=отпрашиваться будет, а поделится своими намерениями на ближайшие дни, а я своими, вот и все
Анна Аннет
ну не отпрашиваться, а просто поставить в известность должен, что он сегодня с друзьями встречается.
Нееее. В этом случае подкаблучник как и не подкаблучник молча уходит на несколько дней из домa. Его трепетно ждут, встречают аплодисментами и цветами. . .все как у обычных мужчин.
Bereke Yenkebayeva
должен сообщать, а не докладывать
Иррришка ****
Почему докладывать? Сообщить нужно. Это же семья. Это вполне нормально, когда все знают, где кто находится.
Irina Romanyuk
Таня Батура Ну может я не верно аписал, имел ввиду отпрашиваться просить разрешение
а что трудно? у моего, вон, третий день на работе снаряды времен ВОВ выкапывают и не первый раз, так мне сидеть каждый день и думать, гуляет он, или что-то случилось
А*
Александра ***
Таня Батура Вы когда идете в свободное время с подругами пошопиться тоже всегда ему докладываете заранее?
не надо путать подкаблучничество с взаимоуважением
Таня Батура Какое взаимоуважение? Это отсчет деятельности, как ребенка. Причем сча у всех мобильники что можно если волнуешься позвонить
предупредить нужно
предупреждает
мой звонит узнает нет ли у меня планов на вечер, если нет то говорит я пойду с друзьями погуляю
Оксана Зуй
ну зачем докладывать то? просто позвонить и сказать: дорогая, меня сегодня не жди, я приду домой пьяный )) ну жена ведь потеряет начнет морги обзванивать
Таня Батура Ну может я не верно сформировал вопрос, отпрашиваться, просить разрешения
Все зависит от того, какие правила и договоренности существуют в конкретной семье. Где-то муж и жена договариваются развлекаться совместно или только с согласия супруга. А в других ситуациях каждый отдыхает на свое усмотрение. Есть золотое правило : в семьях, где муж часто выпивает и отдыхает с друзьями, жена тоже отдыхает, и тоже с друзьями, и тоже мужского пола.
Уважайте друг друга.
если это не чаще раза в неделю, то просто ставит в известность, если чаще, то отпрашивается...
Zuka Zuka
При чем тут "подкаблучник"? У меня, например, муж глава семьи, но если куда собирается, то не докладывает, а просто предупреждает. И никаких проблем. Я ничего плохого в этом не нахожу.
Таня Батура Ну я имел виду в то время когда его не ждут дома или отпрашиваться.
предупреждает