Прочие дела домашние

Мой дед всех раздражает

Он шаркает по квартире и постоянно заглядывает во все комнаты. Мне кажется ему нечем занятся. Ему уже 72 года. Он на улицу почти не выходит, но при этом ходит по дому и заглядывает везде. После него в ванной вода на полу. Я не могу так больше. Где-то через три года я планирую уехать в Киев из Харькова. Мне как раз будет 16 лет. Я хочу актрисой стать. Но как мне вытерпеть эти 3 года?
Три божества тебе в помощь
Галина Карпухина
Лучший ответ
он старый человек и не в порядке уже
убирайте ванну за ним поочереди или наймите человека по уходу

потом тебе придется и с каждым из родителей также возиться
а, сама тоже такая же будешь )

а то актириса она )))
Все мы стареем, дряхлеем. За стариками со временем нужен уход. Они не только шаркают и крехтят, но иногда их парализует, иногда они ходят под себя, иногда впадают в маразм. И, увы, от этого никто не застрахован. Причем в любом возрасте. Если Вас уже сейчас раздражает Ваш престарелый дедушка, то значит Вам что то родители в детстве не заложили в душу. Возможно, сострадание к ближнему. Если его нет, вряд ли оно уже появится. Что ж деду теперь закрыться у себя в комнате и смотреть ТВ. Ему же скучно, хочется общения. Подумайте, Вам не всегда будет 16, а жизнь проходит очень быстро. Да и все мы под Богом ходим.
Терпи, сама когда то старой будешь, ещё неизвестно как будешь дома себя вести.
Дед не просто тебя раздражает - ты еще всем об этом рассказываешь. Смотри, злюкой вырастешь.
Ekaterina Akilova
Относись к дедушке с понимаем, он же уже не в том возрасте, чтобы нормально ходить. И ты сама такой же будешь, не забывай.
Олеся Ганькина
тебе 13 лет, а ты уже так раздражаешься.. . Воспитывай характер. Поговори с дедушкой, чтобы аккуратнее в ванной был. Никто не знает, какой ты будешь в 72 года. И не будешь ли ты раздражать своих внуков.
когда ты сопливая и сраная в люле лежала и спать ему не давала, в его 60, ты его тоже раздражала.... он терпел и ты терпи.. . актрисО
Старые люди, они такие-хуже детей маленьких. Отнеситесь к нему с терпением. И тогда в старости с Вами поступят также.
в 13 лет всё бесит - это такой возраст
Радуйся, что у тебя есть дедушка. Мой умер 2 года назад. И нам его очень не хватает. Он тоже всем надоедал. А теперь охота время вернуть и послушать его истории из его прошлой жизни, но уже поздно. Он старенький, прожил свою жизнь, был всегда занят, а теперь нет друзей, нет работы и ему надо с кем нибудь общаться. Поставь себя на его место. Забери у тебя комп, перевези в чужой город, где ты никого не знаешь, а на улице во дворе только одни старики и ни одного молодого. Нет клубов и тусовок. Ты тоже начнёшь ходить по комнатам, что бы с кем нибудь пообщаться. Удели ему внимание, хотя бы часик в день, поговори с ним, расскажи ему о своей жизни, узнай о его жизни, о его молодости, поиграй с ним в игры (лото, шашки и т. д.) , прогуляйся с ним на улице, от тебя ведь не убудет, он ведь тобой занимался, когда ты маленькая была.
Асель Асек
Убейся об стену. Я на тебя посмотрю, в его то годы.
тебе остается только терпеть, он старый человек его не исправишь и когда тебе будет столько лет сколько тебе вспомни свои слова.