Прочие дела домашние

Как уговорить моего парня извиниться перед моим дедом за хамство?

Мой дедушка - фронтовик, воевал в Великую Отечественную Войну, много о войне рассказывает историй, как он прошел всю войну. Когда он начал ругать моего парня, типа я за таких как ты кровь проливал, друзей хоронил, если бы не я, вашего поколения бы не было, за счет таких как я вы так сладко живете, клубы у вас и интернеты всякие. А мой вместо того, чтобы промолчать, спросил, сколько лет деду. Ну мы с дедушкой одновременно сказали: 72. А мой, вместо того, чтобы извиниться перед дедом, сказал: надо же, вас мобилизовали аж в 3 года и продержали в армии до 8-ми. Не тяжело было в столь юном возрасте винтовку в руках держать. В общем, я ничего не поняла, что имел в виду мой молодой человек, а дедушка очень обиделся, и сказал, что я ему больше не внучка, пока я с этим парнем, либо до тех пор, пока он не извинится.
Прошу парня извиниться за глупую шутку, а он уперся, говорит, что я ничего не поняла.
Как быть, с родителями я уже полгода не общаюсь, только через деда, а мне надо у них забрать мой паспорт, я извинилась за парня перед дедом, а он говорит, что ему этого не достаточно. Прошу своего МЧ извиниться, а он надо мной смеется.
Он показал себя в этой ситуации и просто чтоб извениться перед человеком старше его и уважать столь пожилой возраст и жизнь которую прошел ваш дед он еще пытается как то шутить по этому поводу.... он смеется тем не менее над вами за то что вы просите его извениться. Мое мнение если б он вас любил он бы ни когда не посмел не красиво выражаться при ваших родных!
Ирина Федорова
Лучший ответ
Парень прав, а дед не воевал.
Извиняться ему не за что.
Это Вы так троллите?!
ты что совсем Глупая. 2012-72сколько лет было твоему деду? (вояке) это дед твой пусть извиниться перед парнем. А то привыкли чужие Заслуги себе присваивать
Евгения** =)
Почитай учебник истории про войну--там годы, когда война шла, указаны. И дедушкин возраст сопоставь с годами войны))) Парню извиняться не за что, на мой взгляд, ну разве только за резкость--мало того, что дедушка наехал, так ещё и врёт.. Может, парень враньё не переносит или у него родственники воевали. Ну и кто вырастил поколение, которое ругает, а? )
Моему отцу исполнилось бы 78 лет. Он с 33 года. И он не воевал. Ему в то время 7-8 лет было. Вот и считайте. А парень мог просто не грубить.
Юлия Павлова
Простите, вы историю не знаете или считать не умеете?
Дед с 39го года, война началась в 41м. Что тут непонятного? У деда синдром Мюнхгаузена, и парень прав. Врать некрасиво. В 2 года детей на войну не брали.
Странно, что парень не изъявляет желания с вами расстаться)) ) Семейка Адамс - дед- заправский врун и внучка, напрочь лишенная элементарных знаний))
Какой дедушка фантазер...)))
Blake|Serena| Archibald
Парень в любом случае мог бы и извиниться. Пожилой человек, тем более участник войны.. . Я бы на парня сама обиделась, если бы он не захотел извиняться.
ну уговори его как нибудь, если любит то ради тебя пойдёт на уступки извиниться!
Maman Lu
Парень прав, только не надо было это дедушке говорить, нужно учитывать его возраст. Лучше промолчать. А парню извениться не мешало бы за язвительность.
Бауыржан Айжан
Да.. . у вашего парня оригинальный вкус.. . вас, вместе с вашим дедушкой на ярмарках показывать надо.. . а парню вы нравитесь, такая, как есть...
Нафиг вам такой сдался, я парня имею ввиду. Дебил как минимум, шлите его лесом. Конфликт с дедом на этом будет исчерпан.
Ирина Ирина
Ваш парень поставил хамского родственника на место, причем, довольно интеллектуально. Если этого не сделать, то хамы -- родственники, все равно, вам спокойно жить вместе не дадут. Живите со своим МЧ от родственников подальше и от его родственников тоже. Паспорт сходите и заберите--думаю--отдадут. А не отдадут--заявите о потере и восстановите его.
Не тупи, девушка Димы. Хотела юморнуть в конце бы скобочки поставила. А так получилась х.... я на постном масле. Над этим не смеются.
Что вам не понятного, не воевал ваш дедушка. Таких называют "дети войны".
А парень идиот мог бы и уважение проявить, хотя бы потому что он твой дедушка.
Простите, а год рождения у Вашего дедушки какой?