Прочие дела домашние

Как уговорить деда построить конюшню??

Я так понимаю, деньги не проблема? Если не для коммерческих целей, то конюшня проходит как хоз. постройка и отдельного разрешения не нужно. Купите участок (или возьмите в аренду), там будет стоять конюшня и пастись лошади, т. е. лучше взять участок с лугом да побольше. Далее само строительство конюшни. Для начала проектирования требуются следующие документы:

- Градостроительный план участка
- Кадастровый план участка
- Геология
- Документ на право собственности
- Геоподоснова (геодезия)

Обычно, фирма-проектировщик в дальнейшем является еще и застройщиком (ген. подряд.)
Ну и конечно же желательно бурение скважины, ибо на конюшне нужен водопровод.

Кроме всего прочего, на конюшне нужен персонал - конюх, разнорабочий (хотя бы для того, чтобы заниматься уборкой навоза и чистить денники, менять подстилку). С лошадьми должен заниматься берейтор, а еще периодически должен наведываться ветеринар и делать прививки. Вы все это в своих планах учли?
Светлана Кондратьева
Лучший ответ
Если с деньгами все ок, то скажите, что вы будете ему помогать, что ваше призвание - работать с лошадьми, что вы их очень любите и готовы заниматься любой работой, связанной с лошадьми, будь то уборка конского навоза или заведование хозяйством конно-спортивного комплекса, а еще лучше все вместе, при том совмещая с директорским креслом и берейторством.)
Ляна Шамина
Не надо никого уговаривать ни на что, и никогда! Если надо будет - сам и без уговоров построит, и коней разводить станет, а затем и продавать )
...Есть такое слово "рентабельность" - загляни в словарь - без него ни одно дело не делают, а тем более конюшню строить...
Ирина Борзяк
Домой коня привести )))
Юлия Шапель только хотел написать)))
Галина Малаховская А он его нифиг выпустит в поле
вы такие знатные и богатые?
Аленка Бицуля
Галина Малаховская это тебя не касается
Ну под дулом пистолета разве что)))
Дед уже старый, сама строй. Только зачем? Ты вообще умеешь ухаживать за лошадью?
Купи коня
Галина Малаховская и куда его деда все равно за 5 сек не построит конюшню, я же с вами по серьёзному разговариваю а вы..
Начать с ним драку.
Не стыдно старого и немощного деда заставлять строить конюшню. Строй сам
Если настолько любишь коней, начни это делать самостоятельно. Если дед увидит упорство, то поддержит. А так это похоже на детскую хотелку, но запрос слишком жирный. Я бы на месте деда тоже просто так не повёлся.
Галина Малаховская Ага, я пробовала уже но он только отрицает и гонит прочь где будет конюшня