Прочие дела домашние

Помогите, раздражает дед

Добрый вечер. У меня такая проблема, меня жутко бесит мой дед, отец мамы. Меня раздражает в нем буквально все, например, его мысли о том, что пришельцы за нами наблюдают и летают над нами. Включит нтв, пялит в этот телек и сидит вздыхает. Он приезжает к нам, не живет с нами. Но, вот сейчас он у нас уже месяц, помогает делать ремонт на балконе, так как некому больше, отец у меня умер в ноябре - царство ему Небесное. Вы поймите, я его люблю, но одновременно я не могу уже больше. Сегодня был срыв, хочу, чтобы он уехал, потому что я не могу с ним находиться, хочется уйти из комнаты, меня все в нем раздражает ( такое лет с 12, сейчас мне 19) . Я устала от его нытья, от того, что он мусорит, крошит еду. Говорит без умолку и остановки. я часто отключаюсь, когда он вещает, так как ничего не могу понять из его историй. Он ко мне хорошо относится, несмотря на то, что с каждым днём его пребывания, я все угрюмее. Также он не даёт мне выспаться ( у меня психологические проблемы со сном ), а ему ведь не обьяснить, у него нет такого, а я чутко сплю, и даже в выходные я не могу нормально выспаться из-за того, что он в соседней комнате ходит, вздыхает, чаи пьёт. Я так устала от этого, как же он мне надоел. Хоть снимай комнату, когда он приезжает, но он ко мне хорошо относится, любит меня, а я не могу ответить ему тем же. Что делать? Как не бесится? Как обьяснить маме, что я не могу с ним долгое врем жить под одной крышей. Папа мой тоже так уставал от него, его терпеть может, его причуды ( конечно, я не все называла) только мама, а теперь я осталась одна и у меня даже нет поддержки в этом плане. Называйте меня эгоисткой, но я ничего не могу с собой сделать, чувствую как расшатываются нервы.
Дедушка старый, скоро умрет, и тебе будет стыдно за такие мысли о нем.
Подумай об этом в таком ключе. Что он не вечный и ближе к смерти, чем ты. Пожалей его.
К тому же родственников мы не выбираем. И он тебя любит, постыдись.
Assylzat Kogen
Лучший ответ
Валентина Колесниченко с нервами-это к неврологу..
поможет
Юлия Алёшина Мне стыдно. Я не показываю своих чувств, от этого ещё хуже
Это нормально. Когда начинает жутко раздражать родное гнездо, птенчику пора выпархивать на свободу. Просто кто то вырос, кому то пора начинать жить своей жизнью на своей территории
Татьяна )))
В отпуск тебе пора Срочно!. Радикально обстановку сменить.
Дедуля ни при чём.
Это ты - засиделась на одном месте.
тогда, дорогуша, нужно на психологическую консультацию сходить к реальному доктору
поможет
Валентина Зенова Чего бред несешь, ты поди с придурком старым поживи!!!
заведи себе отдушину в форме друга, ему и лей в уши свою жизнь
***вера ***
Как потом вам будет нехватать его, но будет поздно. Ваш дедушка, как и все остальные деды, - живая история. Побольше задавайте ему вопросы, слушайте его о тех годах его жизни, когда вас ещё не было. Историю страны лучше всего познавать по рассказам очевидцев и участников событий, чем по книжкам. И ещё: составьте свою родословную. Пока дед жив и здравствует, расспросите его о его родителях, дедушках-бабушках. Запишите их данные, их истории. Храните в памяти, потом передадите эти воспоминания своим детям и внукам. Я например, знаю о 7-8 поколениях своих предков и жалею, что побольше не пораспрашивала своих прабабушек-прадедушек, пока они были живы.
Хороший совет тебе дала Лиза. Расспроси своего деда о своей родословной. Запиши все даты рождения его родителей и его дедов, если он еще помнит, а также все его истории из его жизни. И ему хорошо и тебе будет чем заняться. Заполни на сайте своё родовое дерево. Мне сейчас ох как не хватает этих уже умерших стариков, чтобы что-то узнать о своих корнях, о происхождении нашего рода. Когда приехала на могилы своих деда и бабы, с удивлением обнаружила, что каждый род имел свой родовой знак или символ. Очень интересно узнать, как жили в детстве мои родители. Но их нет и спросить уже не у кого. По молодости тоже как-то не интересовалась. Составишь родовое дерево, твои дети и внуки будут тебе очень благодарны.
Если человек в 15-30-45 лет был дебилом, то дожив до 80, старческую мудрость он не обретет!
Дело не в дедушке, а в тебе) если не он, так кто-то другой бесить начнет. Пей успокоительные
это твой дедушка. Люби его. Ведь он скоро умрёт. Я своего люблю