Прочие дела домашние

Если человек нервничает очень много, у него часто депрессия и стресс, как думаете, ему обязательно

принимать лекарства и антидепрессанты в повседеневной жизни, чтобы быть в форме? Каждый день таблетки, чтобы быть спокойным? Если это соматическая болезнь и не возможно скорректировать психологически.
Нина Савчук
Значение выражения "частые депрессии" мне не очень понятно.. . У меня насчет депрессии мнение одно: это болезнь, серьезная, диагноз должен быть установлен специалистом, лечение назначено им же. Антидепрессанты пьют, когда это необходимо, это абсолютно нормально, но самолечением заниматься здесь категорически нельзя, это не насморк. Кстати, мой знакомый психиатр говорит, что депрессия почти всегда именно от стресса, или от острого одного, или от множественных, даже небольших, и депрессия - естественная реакция организма в этом случае.
Бэлла Бешукова
Лучший ответ
Нина Савчук Да, это так, конечно.
Такое специалисты лечат, а не ответчики интернета.
Margaret Gerardessky
Лекарства только по необходимости, а антидепрессанты вообще принимать не стоит.
Ольга Заика
желательно принимать после назначения врача конечно... есть простые капельки Пустырника... еще ни кому не навредили..
Об этом врачи должны думать, а не я, сидящая в интернете.
Ему уже пора лечится и желательно убрать источник раздражения, но это я понимаю невозможно. Так?
нет, так как по своему это тоже наркотик и вызывает привыкание. препараты дают лишь тем, кто ну совсем не может успокоиться и вести себя адекватно. поэтому лучше терапия
Н*
Надежда ***
если человек принимает антидепрессанты, он не может быть в норме. в таком состоянии ни на работу, ни даже в магазин.. . даже просто в разговоре не адекватны.
Нина Фролова
Бэлла Бешукова Ерунду пишете.
Пропить Комплекс витамин группы В. . )по 2-3 таблетки в день!. .
Ну если там реальная депрессия, то это уже другое!
Ольга Цесляк
Я думаю, с этим надо завязывать.. . Все люди волнуются, переживают, испытывают стресс и т. д. Но подсаживаться на антидепрессанты нельзя.. . Организм вскоре перестанет поддаваться на эти пока еще не очень сильные.. . А постепенно будет увеличиваться доза и их сила воздействия.. . Так можно только усугубить болезнь.
..
. .