Прочие дела домашние
Как бы вы поступили по отношению к соседям, которым при продаже квартиры сделали скидку за протекающую крышу, а они
теперь собирают деньги на ее ремонт с жильцов? Типа все должны по закону, но ведь они ее и купили на 1/3 дешевле рыночной стоимости. Мы в этом доме тоже живем недавно и уже бесит, что вечно какие то поборы. Новый дом называется... .
Марина абсолютно права! !
Вы же платите деньги за текущий ремонт дома и его содержание, из этих средств Вам управляющая компания обязана отремонтировать в доме текущую крышу. А соседка не имеет права с Вас наглым образом собирать деньги на ремонт крыши, пошлите ее подальше. К тому же она эти деньги может вовсе не на ремонт кровли потратить, а на свои нужды (лечение ребенка, ремонт своей квартиры, погашение своих кредитов и т. п. ) . Вам это надо? Пошлите эту соседку на три веселых буквы и даже не вздумайте ей сдавать свои деньги, тем более Вы не уверены твердо, что они действительно пойдут на ремонт кровли.
P.S.: Спрашивается, на хера она тогда покупала квартиру сразу, если знала, что в ней течет крыша? Если на то пошло, то соседке нужно обратиться по поводу текущей кровли, она должна сделать заявку в ЖЭУ, после чего именно они должны ремонтировать кровлю и уже высчитать официально оплату за ее ремонт в квартплатных квитанциях. В такой ситуации деньги себе в руки не должна собирать никакая соседка.
Не знаю кто там за сколько что купил, но за крышу я платила. И приличную сумму. Можно было смету посмотреть. Как сделали не знаю, не спрашивала. У меня не последний этаж.
Мне плевать. Я никогда не сдаю никаких денег ни на какие поборы, если не хочу. А соседи пусть собирают, это их дело.
Тоо Салауатты Астана
Я этой мадам уже объяснила, что это как то нагло, достала ей богу, прикрывается вот у меня ребенок болеет, у нас крелит и тд.... У нас тоже ребенок и кредит и что теперь? Дали ей один раз, так оказывается мы еще должны....
Соседи не имеют права собирать деньги с жильцов, потому что это не их полномочия. Ремонтом крыши должна заниматься управляющая компания, за счет средств, которые жильцы платят по платежкам по графе "содержание и ремонт жилья". Я бы денег не дала.
Неизвестно Неизвестно
Управляющая компания соберет деньги по смете, а это раза в 3 дороже, чем стоимость материалов и работ, да еще за составление сметы прибавит, да свою прибыль прибавит себе на хлеб с маслом и икрой.
Платите, принципиальная наша.
Крыши ремонтирует УК. И наивно предполагать, что скидку, полученную при покупке квартиры, новые соседи потратят на ремонт общей крыши.
Вообще то крыша считается собственностью всех жильцов а не вашей новой соседки и не важно какую она скидку получила при покупке. И ремонтировать крышу обязаны все жильцы дома. Нам например крышу ремонтировало ЖКО, а мы платили только 5% стоимости с каждой квартиры и опять же учитывалась площадь квартиры. У кого 3 комнатная платили больше. Просто ваша соседка наверное не знает что на счёт этой крыши надо идти в управляющую компанию, что бы не она ходила эти деньги собирала, а с вас высчитали в счёт квартплаты.
За сколько они продали - это чисто их договорные отношения, и вашей обязанности платить за ремонт крыши это не касается.)) ) Крыша это общее имущество.
Лично у нас крышу должны чинить мы сами, а значит и деньги должны сдавать все жильцы, так же как и в подвале производить кап ремонт за свой счет. А КСК могут только помочь в работе. А по поводу скидки я считаю что это не ваше дело,