Прочие дела домашние

Подскажите. Если девушка в браке, купила в тайне от мужа квартиру, о которой он узнал после развода, он может претендовать

на неё?считается совместно нажитым имуществом.. или не имеет права?
Может. А девушка сделала глупость. В таких случаях надо оформлять покупку на родителей.
Лена Измайлова
Лучший ответ
Он на все имеет право, пока они были в браке.
Раушан _
Да, это совместно нажитое имущество.
Я*
Яна ***
без согласия мужа невозможно купить недвижимость в браке
Зинагуль --------
во как бывает :)) супер .. а по закону все что куплено в браке делим пополам
Может.
Да, может претендовать. Статья 256 ГК РФ: Общая собственность супругов.
Вот если бы девушка получила квартиру в наследство или в дар от кого-то из родственников (ну или не родственников) , тогда муж претендовать на долю бы не мог.
А так - это имущество, нажитое супругами во время брака. В случае развода будет попадать под "делёж".
Ольга Каптарь
да..
Анна Кириенко
если он докажет, что квартира была куплена в браке на общие средства, то может претендовать, а как иначе - совместно нажитое имущество считается.
м-да, в качестве моральной компенсации, хороша компенсация. видно не слишком ее походы налево задевали, раз терпела такую жизнь, бедолага
Если она сможет доказать, что покупка была сделана на деньги, которые она заработала, или например дали её родители, то квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Приобретение жилья - это крупная покупка, поэтому легко выяснить на чьи деньги, документы прилагаются. Вам в помощь гражданский судебный процесс!
Asem Bolotbekova
Может, конечно.. . Если квартира оформлена на экс-жену. Ато ведь могла и на мать свою оформить, или ещё на кого, и хрен докажешь что-нить...
Алина Оленева
Все нажитое в браке, не зависимо от того, куплено в тайне друг от друга или нет, подлежит разделу.
Maria Konovalova
Пусть оформит на маму и никто не сможет ее поделить. А муж сможет отсудить половину, так как это совместнонажитое.
в тайне не в тайне.. но все таки в браке! Так что придется делится приобретенным....
М А Р U Н А Marina
да будет претендовать! это будет считаться нажитым имуществом в браке
жесть что там творится ))
та ещё семейка
Елена Раева
Может претендовать если приобретено в браке если всплывёт имущество
имеет право кнешна) ) А брак охрененный, прям зависть берет))) ) Девушка шалава что ли?) ) Выходила походу для того, чтобы поделить имущество мужа?))
Юлия Козлова
Так то да... но если вы сможете доказать, что квартира купленная вами в браке была куплена на ваши личные средства которые были у вас до вступления в брак... суд может оставить ее за вами