Прочие дела домашние

Нравится ли вам имя Инна, хочу так дочь назвать. Какие ассоциации, и на слух оно русские или нет?

Знаю я одну не хорошую инну, поэтому это имя не люблю: -)
Светлана Болотских
Лучший ответ
не нравится. плюс ассоциация с анекдотом
Мне нравится. Племянницу так зовут, успешная девочка
Zamira Kalibaeva
Не называйте так дочь. ИННА-мужское имя. И если вы так назовёте дочь, в ней будут бороться мужское с женским. Она вырастет упрямой, похожей в действиях на мужчину. У неё будет трудно складываться личная жизнь. Разве мало женских имён?
Юлия Клокова Вот вот, ту инну которую я знаю - мужланка, драчунка, алкашка, а ей всего 24 года
Невыразительно совсем..
Прочтите характеристику женщины с данным именем. Все вопросы отпадут.
Алекто Диасто
если вам нравится - называйте
Для меня это имя очень дорого, так звали мою любимую свекровь, золотой она была человек, светлая ей память. Имя мне очень нравится
Юлия Арбина
Ассоциации с подругой:) ) Но вообще Инна, Римма, Пинна -христианские святые мужского рода. Но этими именами называют девочек.
а что такое РУССКОЕ имя? Славянское? Тогда лучше Лада называйте, Людмила, Ярослава)
Людмила Серых а Инна, на слух славянское или нет? вопрос такой
ингрид норвегское
говорят, имеет мужское начало это имя.. .

слишком грубо. режит слух.

решать вам...
Анна Фуртикова
Немного неестественное... не цепляет...
Инна... пошла нна....
Мне очень нравится! Незатасканное имя.
Юлия Путято
Лично мне не нравится, а если вам нравится-называйте.
я Инна и ни за что не променяла бы свое любимое имя на какое-либо другое. Да, когда-то оно было мужским но это ничего не значит называйте свою Инулю спокойно этим именем
Мне не нравится.. . ассоциация с чем то бытовым и типично русским)
Мне нравятся более необычные и экзотические имена
Имя красивое, как-то синевой отражает) Может синее небо или море. Но я бы предложил назвать Катей) Екатерина, Катерина, Кэт, Кэтрин - многим мужчинам нравится это имя)