Прочие дела домашние
А что правда когда холодно жрать больше хочется?
За собой никогда такого не замечала, или это индивидуально? Подруга вот жалится, похудела, потом опять набрала эти же кг. Говорит когда ей холодно она жрет много. а что когда пожрешь тепло становится?
Есть такое, но это скорее психологический фактор. Холод это стресс, а людям свойственно глушить стресс едой. Именно по-этому зимой многие набирают лишний вес, а летом сбрасывают. И в большей степени не потому, что летом больше возможностей для активного отдыха и прогулок (зимой тоже можно активно заниматься спортом и гулять) , а потому что холод и серые пейзажи улиц вводят людей в депрессию.
Галина Елфимова
меня не вводят.
Галина Елфимова
один адекватный ответ
Правда, ой правда...
Конечно. Животным зимой тоже нужно больше корма.
само собой. когда холодно организм больше энергии на обогрев тратит.
Это естественный процесс) )
Организм реагирует на холод
и уже не согреется и не наесться от овощей и фруктов
требует углеводы
Организм реагирует на холод
требует углеводы
Энергию от пищи получаете? или из воздуха?))
Галина Елфимова
а что тепло и энергия это одно и тоже? я ем когда захочу, а не когда мне холодно.
У меня тоже так. Летом проще не есть, летом всегда худею очень быстро (килограмма 2-3 за месяц) , есть почти не хочется, хочется двигаться и меньше есть, чем зимой. Это естественный процесс - запас энергии на холода. Образуется прослойка жира, так у организма природой заложено.
Это у всех-по разному.
Кто то в состоянии стресса много ест, кто то не может есть.
Мне холодно когда голодный.
прожую отвечу)))
Да, это естественный процесс.
Конечно, это же чистая биология. Поговорку слышали: "Сытая собака не замерзнет"?
За собой замечала, что зимой худею без всяких усилий, хотя жру круглый год одинаково - калории уходят на обогрев организма.
Толстые меньше мёрзнут.
ДА!!!!