Прочие дела домашние

мою голову каждый день, а раньше по два раза в день мыла, волосы привыкли, и на сл. день опять грязные, что сделать

что были подольше чистые были?
Ксения Ксюха
сделайте маску из горчичного порошка: порошок развести горячей водой до консистенции сметаны. Нанести на волосы под плёнку на 15 минут. Тщательно промыть проточной водой и в конце ополоснуть "ромазуланом" . На 1 литр воды 1 колпачок ромазулана. Горчица - натуральное моющее средство. Ромазулан - ромашка на спирту: успокоит кожу, снимет раздражение. Очень рекомендую такую процедуру. Увидите, как оздоровятся волосы и кожа головы. Нормализуется салоотделение.
Мария Зарицкая
Лучший ответ
мыть сначала через день, потом - 2 раза в неделю
Геля К .
Я каждый день голову мою, меня это не напрягает.... терпеть не могу жирные волосы....
Botik Kotik
а я мою раз в неделю и они у меня так не пачкаются. потому что чем чаще их моешь тем больше смазки они выделяют тем быстрее грязнятся
Я раньше тоже свои мыла каждый день и к концу дня уже можно было мыть по новой. Потом жила на даче, с водой было несколько проблематично, выходить в люди было не надо, стала мыть голову реже. А потом как то спохватилась-прошла почти неделя, а волосы и не такие уж страшные. Стала специально растягивать период. Теперь спокойно могу по 3-4 дня не мыть, ничего критичного.
2 раза в день это слишком, липидному слою хана. Волосы не грязные, это избыток сала. Эндокринолог, дерматолог, или перетерпите 3-4 дня и мойте хотя бы раз в день, а лучше через день
Насик, питайся правильно.. .
к эндокринологу сходи. .

и выбирай правильно шампуни

без добавления Sodium laureth sulfate
Можно понемногу увеличивать интервал и волосы привыкнут.
Farida Ergasheva
При температуре лучше голову не мыть
Наташка Кырстя
Мелирование
А.
Альфия .
Отучай
Вера Мироненко
вредно так часто мыть голову, волосы не получают пит. веществ
Сало на коже головы, это защитная пленка. Своим каждодневным мытьем вы сломали механизм и сала стало выделятся все больше. Чтобы остановить процесс, перестаньте мыть волосы каждый день. В крайнем случае пользуйтесь сухим шампунем, не задевая кожу головы.
Я через день мою, могу и каждый день. Это нормально вообще то.
ахахахах отучай теперь :-D
У самой была такая проблема тебе нужно реже мыть их помучаться пару дней с грязной зато постепенно их отучить. Ещё побольше есть овощей так врачи советуют)