Прочие дела домашние

Полезно ли мыть голову каждый день?

вообще-то нельзя. потому что кожа головы очень чувствительная и если мыть голову каждый день то к/г может пересушиться и получится ооочень много перхоти)))) ну и там всякие последствия разные
Христина Фарима
Лучший ответ
Нет не полезно в шампуне много химии, а если мыло детское по крайней мере возможно и каждый день
Люба Толстова
Лучше через день.
A.
Anastasiya ..
есть специальные шампуни, которые можно использовать каждый день
не знаю насчет полезности, но с жирными слипшимися волосами как-то не хочется появляться на работе ((
Lyuda .
Не то что полезно, но если волосы жирные, то надо мыть шампунем для ежедневного применения.
Все зависит от того какой тип волос...
Леся Коваленко
по поводу пользы не знаю, а с точки зрения гигиены и чистоплотности полезно!
и душ2 раза в день!!!
Совершенно не полезно, а наоборот вредно, особенно если волосы быстро стают жирные.
Тatiana Sergienko
не знаю, но мою каждый день...
Юлия Зимина
Очень! Особенно кошкам!
я думаю, ничего хорошо. Хотя бы через день. Я иногда через 2-3 дня мою. Потом волосы привыкают и их реально приходиться мытть каждый день, а то как сосули висеть будут
да особенно жирный тип волос, а сухой не рекомендуется
да, если вы живете в городе (загазованном, грязном, с предприятиями)
Даша Громова
нет это не полезно, но с неопрятной головой ходить тоже неприятно.. старайтесь найти оптимальный вариант
про "составляющие" смешно :). главное, чтоб мозги не вымавало
ну если шампунь позволяет, то да!
Manechka Mashutka
Все зависит от того какие у Вас волосы, и каким шампунем (существуют и для ежедневного применения) Вы их моете. К каждым волосам нужен индивидуальный подход. Кому-то достаточно раз в неделю, кому-то через день, а кому-то и каждый.
Вредно оттого что волосы быстро привыкают к ежедневному мытью, и быстро теряют свой вид и блеск. К тому же они пересушиваются от частого мытья.
по мере загрязнения и жирности
НЕ СОВСЕМ. ЭТО ВЫМЫВАЕТ ПОЛЕЗНЫЕ "составляющие" волос
Инна М*****
Esli wolosi zhirnie, to koneschno nado mitj. wedj ne pojdesch zhe na rabotu ili kuda nibud s zhirnim wolosom.. toljko schampunj nuzhen ezhednewnij i dlja zhirnih wolos!