Прочие дела домашние

Кто сказал что ВСЕ зубы чистят 2 раза в день, каждый день принимают душ и моют голову?

Меня родители воспитывали так: зубы чистить утром, мыться раз в неделю полностью, голову- по мере загрязнения, руки, ноги и промежность- каждый день. Почему кого то просто ВОЗМУЩАЕТ что Я не как ВСЕ....
все люди разные, у всех условия жизни разные, и воспитание тоже разное.
Не парься!
I*
Ivie4Tatejiьница *
Лучший ответ
Чем чаще моешься - тем чище и не воняет потом ))
Вас так родители приучили, т. к. каждый день топить баню не хочется. а живя в городской квартире с горячей водой люди как минимум раз в день принимают душ. А летом - 2-3 раза.
Nataly <3
что родители приучили-забыть.. это в прошлом такие правила были... душ каждый день .а не над раковиной... а волосы по мере жирности.. можно и 5 раз в неделю и шампуни есть на каждый день... и мужики мои благоухают чистотой и свежестью.. проверяю на запах мышеки чистоту зубов... рубашки свежие каждый день-стирает машинка. а гладят сами...
Юлия Новичкова а у нас свой дом и баня- что ее каждый день топить? зимой топка занимает 3-4 часа, так что не успеешь помыться, уже на работу!
Как ты можешь, ТОня!)))
Меня это не возмущает. Я просто удивлена.
Виола Vera_
Юлия Новичкова чем удивлены?
у нас свой дом и есть только баня.
если бы все делали всё как надо.... ой.. мне зимой в 30градусный мороз лень мыца в душе каждый день.... а баню топят раз в неделю... а летом я и 3 раза помыца могу... так что пусть говорят....)
кто как приучен-так и делает, у кого хреновые волосы-тот и моет голову каждый день, а так зачем её мыть каждый день-то?
Виктория Ковач
ты же график действа не говоришь всем?!!! можт просто запах их смущает?!!!
|Кеша
хех, мы все же в городе живем, пылища, вонища... ну, как не ополоснуться?))).
Елена Ковач
Я не знаю, кто сказал - но от мужиков многих летом несёт за версту - так что все только говорят
Елена Комароми эти наверное раз в месяц если моются, то хорошо. с ними стоять невозможно. и что мешает помыться ?
меня не возмущает, вы можете и вообще не мыться, просто не подходите ко мне слишком близко, но как минимум удивляет. как можно мыться раз в неделю? ладно уж мужики ходят вонючие и небритые, но девушке то? ноги и промежность каждый день, а подмышки у вас пардон не потеют? я могу и 2 раза в день помыться. а зубы всегда утром и на ночь чищу потому что они мне дороги и я не хочу чтобы там еда всю ночь разлагалась.
Юлия Новичкова у нас свой дом и только баня, что никогда такого не слшали и людей не встречали кто в своем доме живет?
что все ВОНЯЮТ????
промежность, подмышки, ноги- я сказала же каждый день мою, зубы на ночь просто полощу.
Голову каждый день мыть не обязательно, смотря какие волосы по жирности.
А с каких пор пыль, грязь и омертвевшие клетки кожи стали называться защитным слоем?
Дина Абдуллина
Юлия Новичкова ну если вы работаете в горячем цехе, то конечно и пыль и грязь копится ежедневно, даже не спорю, а вот клетки омертвевшие ежедневно отдирать не желательно.
Я могу вам сказать это ваши проблемы как вы моетесь)
Я детство свое жила в частном доме, мы топили баню дровишками раз в неделю а то и в две, голову я мыла в раковине. По другому никак. И выжила, и здорова и все впорядке) А скажу вам про наших нынешних соседей, у насх 2е ребятишек и третьего ждут, муж у нее моется раз в месяц ходит в душ, и она сама так же. У них баня сломалась еще года 3 назад. От них постоянно воняет, жуть...
Ничего, все же живы: и Ваши родители, и Вы, и Ваши дети. И воды-то у нас у пол страны нет, и многие так и делают, и белье раз в неделю меняют... И защитный слой не смывают.. .
Ну, с зубами, ИМХО, нет такой проблемы - можно и на ночь почистить, стакана воды хватит.

А чтобы никого не возмущало, не надо про Ваши привычки всем трубить, если, конечно, это не заметно при невербальном общении)) )
И деткам своим скажите) А то школьники - люди жестокие.. .

А американский спецназ специально готовят, чтобы они - герои! - по трое суток без душа обходились)))
Галина Кузнецова Кстати, никто не упомянул о том, что воду надо не только подвести, но и отвести, а на личных участках 10 соток и ежедневном душе для каждого члена семьи из 4 человек это будет потоп для себя и всех соседей, и не всякий грунт впитывает воду((( а вонь какая!
По нормам поле орошения (т.е. участок, куда уходит вода) для канализации частного дома д.б. длиной 30 метров, плюс нормативы расстояния до жилых зданий, колодцев. и др сооружений. какой должен быть участок? соток 50 наверное, а у меня 15...
Прости, НАБОЛЕЛО,
у нас как раз все воду напроводили в дома, такими чистюлями стали, а канализация у многих выведена просто на дорогу (а что, свой огород заливать?) а у некоторых прямо в реку (у местных олигархов из дома и их гостиницы-кафе-сауны), и купаться теперь НЕЛЬЗЯ
ситуевину с нашими соседями ты уже читала...
Вот и думай, чистюли они или кто, если сами каждый день купаются, а сами все дерьмом залили, я, кстати, тоже из них. Но я стараюсь, извините, воду экономить.
Юлия Новичкова мне больше 40 лет и зубы у меня все свои, а лечила всего 3 или 4 зуба и у детей слава богу пробелмм с зубами нет, дочери 22 года, не знает что такое бор.машина, все до единого зубы целы- а чистим как и чистили 1 раз в день.
когда была маленькой и жила в деревне то тоже так мылись.
Diana Samatovna
Юлия Новичкова и не воняли на всю деревню ???и соседи наверное так же жили???
Я мою всё каждый день, хотя меня учили в детстве так же как и вас, но я не смогу заснуть если не приму перед сном душ и не смогу выйти из дома и пойти на работу если не помою волосы!
Юля Власова
Юлия Новичкова а у нас нет душа, мы живем в своем доме, у нас только баня
главное чтобы плесень не выросла
Всё индивидуально.

Я : зубы чищу 2 раза в день. (очень редко один раз или три раза)

моюсь: по желанию и по мере загрязнения. в тёплое время года чаще, чем зимой. в жару - каждый день. при обычной погоде через день-два-три.
зимой - пару раз в неделю примерно или 1 раз

Голову - каждый день или через день. всегда.
Анна Басалаева
я ванну принимаю каждый день, не потому что грязная, а просто люблю повалятся в теплой водичке
Кира Белая
Да делайте как Вам хочется, только в такую жару мыться 1 раз в неделю-так и завонять и зачесаться недолго.
Юлия Новичкова да вот как то не чешусь и не воняю, привыкла потные места мыть ежедневно- остальное раз в неделю, т.к. живем в своем доме и топим баню раз в неделю, летом бывает 2
насчет свиней не знаю, они не умеют говорить.
Хотите вонять -воняйте.
Летом тоже раз в неделю моетесь? жаль ваших близких
Saule* Nurakova*
Юлия Новичкова да, раз в неделю- у нас баня и каждый день ее топить не собираемся
делайте как хотите
а кто еще так делат это они хотят что бы ты была не как все ты как все щас пока этого неделаешь!
я мою голову 1 раз в нед. зубы если не забуду то только вечером ну а в чём вопрос????