Прочие дела домашние

Моя прабабушка каждый день "принимала" рюмочку водочки--дожила до 93лет в полном здравии,у неё было 9 человек детей!

какую дозу алкоголя в день можно считать --ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!?
Katerina Vavilova
Я ДУМАЮ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ ВАШЕЙ ПРАБАБУШКИ НИ В ТОМ, ЧТО ОНА ПРИНИМАЛА РЮМОЧКУ! НО Я СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА И В ПИТЬЕ, И В ЕДЕ!!
Katuchka Михайлова
Лучший ответ
Никакую

"Сколько ни говорю курильщику о вреде курения, по чти у каждого найдется какой-нибудь дядя Фред, который курил по две пачки в день и прожил до 80-ти"))))) А. Карр

Здесь также, хотя алкоголь- это антидепрессант, но принимать его ежедневно - всё-таки много и не умеем мы помалу.
Блин, а мой дедушка дожил до 94 лет, пережил три войны (участник всех) , революцию октябрьскую, три жены, силен был в плане секса до последних дней и даже после операции на простате (трубочку выдрал из своего живота сам, мешала она ему) , при этом принимал ежеутренне 30 грамм простого деревенского коньячка!
Я вот до 22 лет ни капли алкоголя, а потом решила, что все же надо принимать эту мочу бактерий понемногу, помогает жить здоровее.
Елена К
А мой дедушка курил 60 лет, каждый день выпивал 1-2 бутылки крепленого вина и умер в 86. Повидимому доза индивидуальна для каждого.
Таня Перттунен
говорят, что рюмка крепкого напитка или стакан вина перед обедом полезно выпить, а больше - уже...
Ирина Кульманн
Katerina Vavilova А в рюмке--сколько грамм должно быть?!!
Алкоголь в небольших дозах полезен в любом количестве
150 грамм в день, как говорил мой знакомый можно пить до тех пор пока ты управляешь водкой и перестать пить когда водка начнёт управлять тобой
Не забывайте о естественном отборе, об экологии и качестве алкогольных напитков, что было тогда, а что теперь.
Лично я думаю, что грамм 50 красного вина за ужином каждый день еще никому не повредили
с 21до 25 лет-259 грамм вина, с 25-32 300 грамм водки, с 30 -35 даже не помню сколько, с 35-завязал, понравилось быть трезвым.
Таня Повар
Вот рюмочку-то и можно, но рюмки - у всех разные! Да и остановиться не каждый может!
в наше время никакую организмы у всех слабые при нашем климате нервы не впорядке так и спиться можно)
хотя доля пользы в этом есть)
Елена Журба