Прочие дела домашние

Мы ссоримся каждый день, мы ссоримся даже несколько раз на день, бывают даже дни, когда мы целый день только и

занимаемся что ссоримся. Почему мы ссоримся??? ВАШЕ МНЕНИЕ ???
Сдаётся мне, что вы просто не научились взаимно уступать, жить по принципу "ты - мне, я - тебе". Каждый из вас хочет непременно быть самым правым, самым умным, быть лидером в паре. Знаю пары, которые распались именно поэтому. Никто не хотел быть вторым.. . Вместо того, чтобы спорить по пустякам попытайтесь, чтобы ваш партнёр-соперник понял, почему вы предлагаете именно такое решение. Попытайтесь плавно и ненавязчиво подвести их к нужному вам решению. Идите на компромиссы. И тогда нужное вам решение будет принято НЕ ВАМИ, Но именно ВЫ добьётесь своего. И при этом будет мир.
Al
Albina
Лучший ответ
Эржэна Жамсаранова Эх.. если бы Вы знали как правы!!!
Каждый отстаивает свою точку зрения или Вас друг в друге всё раздражает, тогда зачем быть рядом и трепать друг другу нервы?...
Дарья Беликова
Эгоцентрики, заботимся о себе-любимых...
потому что у Вас нет других занятий.. . вот если бы были, тогда б не было времени ссориться...
Если вы недавно замужем, то это нормально, со временем это пройдет!
Главное, чтобы не до развода... У каждого свои способы доказать свою правоту.. . :-)
Вы это в ОБЩЕМ или конкретно о себе? Думаю, что надо не только слушать, но и уметь слЫшать, а это немного разные вещи. Иногда надо просто соглашаться и уступать, сначала это трудно, а потом нормально. Но, есть люди, которые просто не могут жить спокойно, им обязательно "встряска" нужна, так уж они устроены, только это не всегда понятно их близким, тогда возникают трудности в общении. В таких случаях надо "пропустить всё мимо ушей".
нужно кому то научиться уступать-иначе это будет продолжаться до бесконечности
Настя Бурлюк
Судя по Вашему статусу, Вы человек упорный и гордый, ну а что будет, если это и было вашим общим, что Вас связало?
Ольга Ермакова
Классно!
Ссора возникает тогда когда люди краеуголыми своими сторонами соприкасаются друг с другом по различным вопросам. После такой ссоры как правило острые грани оббиватся и люди становятся немного ближе друг к другу. Главное не переборщите. Потому что от ссор иногда в качествек побочного явления накопляется злость в душе . А это уже может оказаться череватым как для себя так и для окружающих.
делать нечего, вот и ссоритесь
Оль, а может тебе только кажется, что Вы ссоритесь? Может у Вас просто диалог такой - экстравагантный?
Раъно Темирова
Уважаемая Синеглазка !!Извините отчества не знаю ...тк по мудрым вопросам чувствуется опыт уже женщины в возрасте, но это мое лично мнение ...У меня в ВАм УВАЖАЕМАЯ вопрос -Вы когда нибудь УЛЫБАЕТЕСЬ???
Наталья Босяк
Эржэна Жамсаранова По отчеству еще рано.. так как мне всего 28 лет, но в одном вы правы жить показала мне свое лицо... У лыбаюсь и очень часто.. А это просто вопросы)) Ничего личного))
слишком принципиальны:)) наверное. . может вам лучше просто помолчать.. . день.. два?: ) мы с мужем так и делаем. . молчим не злым молчанием. . а просто. . спокойно переваривая все сказанное не другим супругом. . а самим собой) ) час. . два помолчишь.. подумаешь.. и видишь. . какая ж я дура) ) в последствии оказывается что у него мысли теже) ) а всего то потребовалось часа два...
Altyn Batyrkanova
Ну мы же с вами не живем! Настоящюю причину знаите только вы! Наверно не умеите уступать.
У меня есть МОЯ работа, у меня есть МОЯ семья, МОИ родители, МОИ друзья, МОЯ машина, МОЙ компьютер, МОЯ личная жизнь, и много многое другое. Мне хочется иметь что то свое, а не общее. А ты все стараешься сделать общим. Никогда не пойму – почему ты посягаешь на мою свободу и на то, что так дорого для меня…
ток устроена жизнь и ничего незделаешь только надо уметь извеняться за свои ошибки
Занятся нечем.
друг у друга характер разный (придите к обоюдному согласию
Юля Жилова
То, что вы не безразличны друг к другу это уже о чёт-то говорит. (дно из двух: или-или)
Или так надоели друг другу, что всё вас друг друге раздражает, или наоборот, настолько небезразличны друг к другу (но имеете очень схожие характеры) , что вас это просто напрягает.
у меня не бывает такого...
а вы замужем? если да то первые 3 года только это и делается-притирка идёт
Устали др от др. Природа лечит - будте побольше с ним на природе. Нервы очень успакаивают прогулки на свежем воздухе.
может быть притераетесь друг к другу. . может быть у Вас очень похожие характьеры и никто ни кому не хочет уступать. . а может Вы две истерички)))
скажу честно вы не тем занимаетесь!!!
Есть такая книга, точно не помню, но называется она "Как научить, женьщину молчать, а мужчену слушать", у меня жена ее прочитала, из коммандировки приехал неузнал.
Самое интерестное, что если бы вы не ругались ...как бы вы жили без этого)?.. .
а вы замужем? если да то первые 3 года только это и делается-притирка идёт.... хахаха!! !
ни какой притирки !
притирка значит не понимание.. .
Просто надо всем резко перестать "парится"...
Вообщем это вечная история но ...надо искать выход! НАДО!
иногда мне хочется остаться одному, чтобы понять самого себя... .
может в этом всё и дело-мы не понимаем самих себя?...
Юлия Чемышева
Может вам в кайф это? А так может и поговорить бы было не о чем.... Жаль, лучше чем -нибудь другим занимались целый день;)))
$$L E N U R A $$
да вы, наверное, жить без этого не можете. Это как наркотик...
А ты буть умнее если любишь переводи на шутку не воспринимай всерье конечно это сложно но результат того стоит!!!
наверное от этих ссор вы становитесь ближе друг другу или это вошло в привычку: каждая ссора-это ваша доза для продолжения отношений...
из-за нежелания принять чужую точку зрения, не желания смириться с чужим мнением, даже несмотря на то, что это близкий по-видимому человек
Luida Vakar