Прочие дела домашние

Если соседи засранцы! ? Как с этим бороться?

сделали совместную прихожую и установили общую дверь перед входными в квартиры. выложили приткой полы. всё хорошо вроде.. . но постоянная ужасная грязь после них там! ошметки грязи, земли, шелухи, чешуи, потёки, капли на полу.. . в общем эта грязь будет лежать неделями!! ! я раз убрала.. . невыдердила! кто в гости не придет, а там срач такой, аж самой неприятно! вроде намекали.. . соседи.. . молодая семья.. . должны же как-то чистоту поддердивать! ? а им хоть бы что.. . девушка вся такая фифа, не для этого создана.. . один парнишка вкалывает, да ещё и домой приходит, а тут ему выговор делать, мол полы вымой после своих? ! в общем как быть? как пристыдить молодую соседку? при чем ко мне раз в полгода заходят гости, а к ним побунами родственники шляются.. . выходишь утром, а такое ощущение будто рота солдат после дождя прошлась.. . как вы боритесь с этим?
Повесь график уборки. Можно в шутливой форме )
Ольга Ищенко
Лучший ответ
Заведите дежурство. Неделю ваша квартира убирает, неделю их. У меня соседки мама пенсионерка со взрослой дочкой, но тоже ещё те засранки. Пол раз в 2 недели моем по очереди. Дверь только я, мне брезгливо за неё браться.
И я бы не стала объединяться...
у вас соседи образ жизни поменяли то после установки общей двери?)) )

у меня нет желания единения с соседями))
Gauhar Kasymzhanova
График повесить и мусор им под двери смести. Пусть перешагивают. У меня соседи тоже не убираются. Все время мой придворной коврик отодвигали. Я взяла и приклеила клеем к плитке. Мою его моющим пылесосом и все.
Наташа Горина
СОГЛАСНА С Паутинка..только я бы сделала график не в шуточной форме... только так можно добиться чистоты..
Анка Шарапова
меньше замечать и жить будет легче
Ртищева Ольга
Зачем было объединяться не знамо с кем? Терпите теперь, у других бывает еще и воняет - люди живут по-своему, и под свой стиль никого не переделаешь - не у вас в квартире
составьте график дежурств, разместите его на видное место.
Можно сыграть на контрасте чистоты Вашей территории и "гадючника" на территории соседей.
Ирина Ланг
ну а что тут сделаешь... не захочет она если... так и не будет мыть ...не заставишь же
ОК
Олеся Клейн
игнорь их ...не обращай внимания..
Я не знаю, что бы я сделала. Но какую-нибудь бы штучку придумала. . .Для начала я бы поговорила с соседкой. . .А там было бы видно....
Да
Даша)
у меня свой коврик перед дверью
Когда будете убирать начните громко обсуждать это свинство, чтоб соседка услышала, МБ ей стыдно станет!?
Даша) таким стыдно не бывает. а война "домами" обеспечена.
у нас то же самое. я мыла-мыла, потом мне надоело, вывесила обявление на входной двери-не будете мыть, я тоже не буду. похрен, не моют. объявление сняла, мою только свой закуток и своей двери, где они топчутся не мою из принципа.
Алена Цыганова
Надо объяснить, что убираться придется по очереди. А иначе просто заметайте грязь в их сторону и все)
Смажь их дверь отходами туалета
Ника Гаврис
убить всех нафиг
с соседями ничего не сделаешь, все будут осуждать и тут же так же свинячить.