Прочие дела домашние

Расстраиваетесь ли Вы, если в процессе эксплуатации жилья, неизбежно возникают некоторые изъяны в интерьере...?

...с которыми необходимо "мириться" до очередного большого ремонта?

А они, наверняка, возникают - кто бы как бы ни был аккуратен в быту - просто в силу течения жизни.. .

Пример? Ну какой пример? Тапком напольную вазу задели случайно, она упала боком на стену, повредив венецианскую штукатурку. Что-то тяжёлое упало - вмятинка в покрытии, трещинка на плитке.. . На мебели царапинка - мало ли из-за чего. Да миллионы примеров - понятно, о чём речь.

Итак, насколько Вы расстраиваетесь подобным "происшествиям", вызывающим некоторые повреждения интерьера в жилище, как рассуждаете и что внушаете себе, чтобы не очень расстраиваться на этой почве?
Kundyz ******
Да это ж рехнуться можно, если по всякой царапине убиваться! Жизнь есть жизнь, мы тоже не святые, и спотыкаемся, и роняем, и разбиваем! Вон у меня вроде свежий ремонт.... А если в доме ещё и звери живут, и птицы летают, где хотят. ? .НУ вот такой у нас образ жизни ...Наверное, нам с вами, Михаил, просто не по пути.. . Уж извините.
Дженнета Шихимова
Лучший ответ
Что это за напольная ваза, которую можно тапком задеть и опрокинуть?
Ничто не вечно.
Это не повод для переживаний. Мелочи жизни.
не расстраиваюсь. Радуюсь что стены еще не рухнули (у нас перегородки гкл по каркасу. Даже не пазогребень)) ) и 4мелких ребенка. . на обоях можно рисовать..
нет! Мебель, стены это ерунда, я больше переживаю за живых, в том числе за своих животных . Лишь бы на них ничего не упало ).
Таня Сабанова
да, обидно)
Не то чтобы расстраиваюсь. Огорчаюсь. Но нервы свои на такие пустяки стараюсь не растрачивать.
Утешаюсь мыслью - вещи для НАС, а не мы для ВЕЩЕЙ
Valya Siamskaya
не схожу с ума по таким мелочам) к тому ж в доме кот и кошка не особо аккуратные в плане опрокидывания вазочек и пр.) ) так что-иногда приглашаю нашего помощника для мелкого ремонта-он многое что может подправить "косметически" и чтоб незаметно-ювелирно.
Амина Тагирова
огорчаюсь
Я нпочти не расстраиваюсь, считаю, что это мелочи жизни и не стоит портить себе из-за этого настроение и нервы. Все равно ничто навсегда новым не останется. А вот муж всегда расстраивается, когда что нибудь попортит, даже если и не видно, все равно огорчается, а я хожу и подбадриваю его) ) это же такие пустяки! Даже если вещь безвозвратно испорчена- ну можно пойти и еще одну купить! На то мы и деньги зарабатываем. Печалиться надо, когда близкие болеют, когда жить негде, когда землетрясение или наводнение, а не когда кусочек плинтуса отвалился)
Анна Бавус
У меня все на своих местах. ничего не падает ничего не бьется ничего не трескается. я не пью.
Мария Жаркова
Ежели крыша протечет и пол квартиры затопит, очень расстроюсь.
Анна Чехова
Бывает ребенок кое где разукрасит, что то разобьет, где то оторвет. Злюсь. Но потом вспоминаю себя в детстве, и понимаю, что все это можно отремонтировать, купить, заклееть, почистить, лишь бв были здоровые все мои родные и близкие. А все остальное наживное)