Прочие дела домашние

Вы используете старые пододеяльники и простыни и прочее рваное.. на тряпки или сразу на помойку выбрасываете?

Ирина С
Оставляю что-то на всякий случай. Но вообще, полы мыть или пыль, например, протирать такой тканью мне не удобно. Так что в основном выбрасываю.
Наталия Решетникова
Лучший ответ
На тряпки.
Всегда в квартире любая тряпочка нужна даже банально что-то вытереть и ее сразу выкинуть. Они у нас лежат в спальне в шифоньере и абсолютно нам не мешают. Используем их как кухонные тряпки для стола и мытья посуды, там без них никак нельзя.
Зи
Зинаида
Ирина С Для стола -это на 2 дня иль вы их стираете??? есть спец салфетки для столов
Ирина С но посуду мыть. как то странно губками ж удобно и дешёвые они
У нас это добро не пропадает, всё постельное бельё идёт на тряпки в гараж. Именно такие тряпки хороши потому что из натуральных материалов .Ну а для домашних нужд не используем, для этого давно покупаем специальные тряпки или используем бумажные полотенца...
Mashuk Mashuk
Использую Ноги вытирать А потом на тряпочки помидоры подвязывать
На тряпки. У меня кошаки, если за ними вытирать, то сразу в мусор.
Ledymc Карасёва
Ирина С у меня тоже кот но ходит на унитаз.. тряпки не нужны
мужу на работу постоянно нужна ветошь, поэтому вся старая одежда и белье уходит на ветошь на работу
Ирина С хорошо повезло вам.. а тут и выбросить вроде как то жалко и места много всёж для них надо... если подряд пришли в негодность 2 2 х спаль простыни
Рву на тряпки, мне всегда они нужны - дочь рисует, кисти вытирать...
Алла Руцкая
Рина Боронюк такая же история. я художник. Тряпки всегда нужны)))
Всё--в дело сначала, потом--на помойку.
Окна мою- потом выбрасываю.
Мужу отдаю в гараж на ветошь
Марина Карина
натуральные хлопковые тряпочки всегда нужны.
Ирина Сычева
пододеяльники и простыни на тряпки не пойдут они не держат влагу
Ирина С смотря какое качество
натуральный хлопок, не синтетика, всегда есть сфера применения
Mano Todadze
Ирина С помойка-сфера им
На дачу на тряпки. А в квартиру покупаю салфетки хояйсвенные
Яна Кучина
я выбрасываю, отношу на помойку отдельно, мало ли бомжи возьмут. а вот моя мама их режет на тряпки. я хожу за ней выкидываю
Мария Зверева
Никак. У меня такого не было.
Лена Лежнина
Ирина С значит ты спишь без белья
Мама рвет на тряпки, да.
Ирина С но что то уже много тряпок... набралось... наверно... выброшу.
Нет, не выбрасываю. Муж ими машину моет/вытирает.
Ирина С у нас тряпками в москве не моют авто только на мойках
на что-нибудь, да использую
Бпиэ Джинтур
Выбрасываю
Юля Шарова
полы ими мою иногда
Пододеяльники, простыни используются для прикрывания мебели при ремонтных работах. Они большие, поэтому очень удобно получается. И мебель потом протирать и пылесосить гораздо быстрее, а то от этой бетонной пыли задолбаешься избавляться.
Еще нужно чем-то обувь мыть (салфетками типа Русалочка окна моются и пыль вытирается) , а обувь вымыть и протереть насухо вполне сгодится старое х/б постельное белье.
Еще такие б/у вещи служат для очистки кистей после покраски - отмочил в очистителе, вытер тканью, ткань выбросил.
Старые махровые полотенца х/б служат для мытья пола.
°•°Ируся °•°
Ирина С а что у вас каждый год ремонты?
у меня ни разу еще такого белья не было, чтоб до дыр) )
я все выбрасываю старье сразу, для мытья полов и на кухню покупаю спец. тряпки... терпеть не могу это совковую привычку рвать старые вещи на тряпки... особенно мужские семейники смотрятся прям фууууу....
Ирина С но протираются же простыни я не говорю до дыр... но вечного нет...
На тряпки.
Простынями при ремонте мебель закрываю.
Ирина С и эти тряпки стираете????
Мне, как художнику тряпки всегда нужны. Где-то что-то вытереть.. Подстелить.. Хорошие отрезы для фона может быть использовать или другого рукоделия. В машину иногда требуются.
Fariza K
На дачу, на тряпки, на мусорку )
Люся Шадиева
На тряпки в гараж
На дачу, в гараж на обтирку!
Натали *****
стараюсь использовать всё бэушное
Ирина С но у меня уже накопилось много.... место ж занимает...
Использую на разные тряпки, зачем выбрасывать. Есть Ящичек для тряпок, туда помещаю.
Ирина С много накопилось 2 простыни порвались одновременно... можно сказать...
Оксана Мельник Может быть тогда как-то сшить на машинке, или заплатку сделать на одной.
да старые простыни и пододеяльники использую потом на тряпки для пыли и пола.