Прочие дела домашние

у всех или только у меня пододеяльники и простыни кривые когда гладишь?

))))))))))))))))))))))))У меня тоже такое бывает. Вроде ровно складываешь, а все равно криво в итоге. Главное же, что глаженное.
Ключ К Успеху
Лучший ответ
А вы их просто сушите неправильно )) Вот они и скособочиваются.
Лида Баша
Не глажу пододеяльники. наволочки только.
я их не глажу.
Покупайте более качественное бельё, тогда проблем не будет.
Комплекты, которые подороже скроены правильно.
дело в том, что при проверке ткани на правильность окраса и дефекты на фабрике, ткань, из-за особенностей станка, получает некоторый перекос, примерно см 10, при раскрое на фабрике же, этот перекос не учитывают, а просто режут по прямой. Правильнее ситец или постельную ткань другого качества рвать, по нитке, тогда она при эксплуатации, после первой стирки встанет на место и не будет уже давать перекосов. Вывод-шейте бельё сами, не так уж это и сложно.
Людмила Луферова Вы знаете, рвать ткань как вы сказали по нитке это бред полнейший так как может идти ткацкий перекос ткани даже при соблюдении рисунка или при покрое по вытягиванию нитки при кривой изначально ткани хоть что делай ничего не исправишь! Я это могу сказать как портной с 12-ти летним стажем
у меня ровные
Это происходит от того, что производители, в целях экономии или просто так, нарезают ткань не правильно. Может вообще неповезди и одна из сторон простыни будет по диагонали напралления полотна вырезана, тогда он не только кривой после стирки будет, а вообще завернётся. Швы не выдерживают такой разницы в направлениях, растягиваются и перекашиваются. И чем тоньше ткань, тем сильнее деформация. .
Байковая ткань к примеру немного устойчивее, но если и её не правильно раскроят, то и с ней счастья не будет (((
Я убедилась в одном - покупаю подороже, из плотной ткани. Сейчас даже летнее бельё есть очень хорошее из плотной ткани) ) Но всё равно бывает, что из комплекта на 2х человек, одна наволочка косится (((
Айдана Бейспай
это зависит от качества. У меня есть пара комплектов кот все еще остаются ровненькими, остальные перекосились...
Есть немного, а у меня еще и уменьшаются все время, хоть и при 30 гр. стираю))))))
Honey Firefly
это крой не правильный, а не руки)))
Таня Минич