Прочие дела домашние
Я терпеть не могу гладить, особенно пододеяльники. Стыд-то какой, есть еще такие лентяйки или я одна такая?
не одна ))) я тоже из всей домашней рутины именно гладить просто ненавижу, а пододеяльники - это вообще мрак.. . так что, как видишь ))) может, это все Оли такие? ;)
Евгения Горянова
И я Оля.Гладить НЕНАВИЖУ! Из всей домашней работы-эта,самая ужасная.Лучше туалет 5 раз выдраить,чем один раз погладить.
Марина Коряк
Присоединяюсь. Особенно постельное бельё, как его ровно не складывай, всё равно, где-то но мятое.
Щас это модно. Многие женщины не любят даже убирать и готовить!
а я давно покупаю из немнущегося, их вообще не надо гладить
Я тоже не люблю гладить пододеяльники. Часто просто складываю.
гладить - это не страшно, спокойно глажу с двух сторон во время просмотра ТВ
но вот потом его к одеялу пришить, чтобы оно не гуляло в нём - это меня достает
Одеяло 2.20 х 2.10. Если не пришить, всё комом в угол пододеяльника сбивается
Марина Коряк
Ну, вы героическая женщина, ещё и пришиваете! Я тут с гипсом руки уже 4 недели, так никому и не нужно. Постелили мятое, как буд-то так и надо. А, мне не комельфо, не уютно.
Виктория Машкова
да уж...век живи -век учись, я не знала что можно пододеяльник к одеялу пришить)))
я тоже лентяйка, не люблю гладить. А ещё больше не люблю спать на мятом. Поэтому накапливаю, а потом, раз и погладила всё
да хрень все это! я вообще глажу только лялькины вещи, да рубашки мужа
Фати Кузнецова
И я Вас полностью поддерживаю! А у меня веще в основном те, которые и гладить то не надо!
а я гладить люблю, но не вижу смысла
я обожаю гладить, хлебом не корми, бывло приходила к подругам в гости и просила дать погладить)))))) ) Но пододеяльники не люблю гладить.) ) Но всё равно глажу, как-то очень коробят мятые вещи и спать люблю на выглаженом белье)
Глажу только одежду перед выходом! Не стыдно! Не гладила, не глажу и не собираюсь!!!!
я ненавижу одеяло в пододеяльник засовывать
А кто их любит гладить, я вообще не глажу, всё равно помнётся.
да ну. нафиг! лишняя трата энергии... электричества и времени..
я их не глажу...
я постельное не глажу, все остальные вещи гладит муж ))
Постельное не глажу вообще, вещи покупаю такие, которые практически не мнутся)) Максимум летние шмотки сейчас пойдут. вот их глажу-МНЕ НЕ ЛЕНЬ, просто есть вещи, требующие моего внимания и сил, которые не хочу распылять на не особо нужные действия, их не так у меня много.
Постельное никогда не любила гладить. А после того, как где-то прочитала, что на глаженом постельном тело не "дышит"(при глажке волокна ткани сжимаются и не пропускают воздух) , то вообще не заморачиваюсь. И вам советую.
Постельное белье выглядит хорошо и без утюжки - достаточно выгрузить из автомата, встряхнуть, правильно повесить, снять, сложить аккуратно - и в комод.. . Через неделю достаете из комода ровное, вылежавшееся безупречное белье...
а на фига их гладить, мы из стиралки вытаскиваем, оно высыхает и такое мягенькое и гладить не нужно. Гладим только что необходимо.
Что тут сдыдного???? Это одна из тех работ, на которую уходит массу времени, а делается она только ради имиджа, не неся никакого другого смысла))) ) Может, если б у меня было 10 жизней, в которых бы не было детей (которым лучше уделить время, уходящее на глажку- причем там эффекта от времявложений гораздо больше) , мужа (с которым хочется целовацца- обнимацца) , дома (который нужно содержать в порядке и смысла в этом тоже больше чем в глажке- например, эпидемиологический) , книг (а мозги развивать надо) , работы (а не у всех она нормированная) , ну и одно большое и так далее- так вот если б всего этого не было- тогда может я и гладила бы постельное, трусы, носки.... Все имеет свою цену.... так вот цена глажки всего этого- это несделанные более важные дела. На фиг)))))))))
А я уже давным-давно постельное белье не глажу, потому что сушу его дома... Кроме того после глажки постельное белье абсолютно "не дышит"...и это даже вредно его гладить..
Я тоже ненавижу гладить :) постелку и полотенца не глажу, складываю в шкаф полувлажным
да кто их любит гладить?!!! если сразу стелить, можно не гладить. а вот если в шкаф, хранить, тогда обязательно!!!
ты одна такая каторая вообще гладит
А я глажу только детские вещи и вещи в которых куда-то хожу.
Это издержки быта... НЕТ ТАКОГО СЛОВА- НЕ ХОЧУ. ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО - НАДО!
А я терпеть не могу утюжить одежду, но НАДО, значит НАДО!
Это не леньтяйство_это нормально.
я тоже ваш союзник в ентом деле!
5 лет замужем. что-что, но гладить - бр-р-р-р-р. глажу только то, что необходимо.
а постельное белье после стирки стряхиваю хорошо и вешаю ровненько без складочек - нормуль!
мне не стыдно - я такая )
,,Стыдно" вообще щаз нечто гладить, окромя одёжки, да и то не всей.... ты думаешь здесь кто-нить гладит постельное бельё,включая старых? даж не думай!:))