Прочие дела домашние

Молоко любите? Почему кого не спросишь, особенно, если выросли в деревне, молоко терпеть не могут. Или пьют магазинное.

Я вообще на редкий продукт могу сказать, что он любимый.
Пью. Отвращения нет, даже к пенкам. Почти деревня) Верней город, но молока валом.
Тайна Лавринович
Лучший ответ
Терпеть не могу никакое молоко с самого раннего детства, родилась и выросла в городе.
Молочное всё люблю, кроме молока, сливок и простокваши.
Скорее люблю, но пью не регулярно. Предпочитаю топленое.
Polinka Martinos
У мужиков, в большинстве случаев, оно не усваивается..
Так что тут без вариантов..
Polinka Martinos А почему такой сексизм?)) Оно часто не усваивается у взрослых людей, но это совершенно не зависит от пола.
Люблю. Особенно топленое.
Люблю, но пью редко. Только куплю- сын тут же всё выпивает. А деревенское пить не могу.
Татьяна Пеннонен а почему деревенское не можете?
Нет.
Молоко зрелому организму не приносит пользы.
Кефир, сметана, это хорошо, молоко - нет.
Marina Koveshnikova
Polinka Martinos Не всё же должно приносить пользу, есть просто вкусное.)) Кстати, если взрослый человек нормально усваивает молоко, определенную пользу оно ему всё же принесет - кальций, белок и т. д. Другое дело, что многие во взрослом возрасте его не переносят.
Не скажу что люблю, но иногда оно очень хорошо у меня идёт.
Иногда пью молоко, но нечасто.. Зато я всевозможные молочные продукты люблю.
Ksenua1999 Хахлова
В деревне коров у нас нет. Зато в городе есть. Просто молоко не пью. Простоквашу- кефир с удовольствием.
Люблю, но не пью - непереносимость.
молока расходует 2 л в день на семью...
Выросла в селе, молоко люблю.
Все молочное люблю и пью постоянно. Неправда что у мужиков молоко не усваивается. Очень даже сочетается молоко после водки).
Ада Кутькина
Polinka Martinos А еще есть молочная водка.)))
Люблю все молочное. Молоко пъем. Литр в день на семью
Деревенское не беру. Боюсь с него плоховато будет, больно оно жирное. И просто так не пью. В кофе, на кашу, на блины и т. д.
Меня от него тошнит.
Алёна Вервейн
Обожаем всей семьей! Пока вынуждены пить покупное (но домашнее!!), хватает нам 1,5-литровой бутылки на час - всем по две кружечки налить, но мечтаем о своей животине и стараемся воплотить...
Не могу пить натуральное деревенское молоко из под коровы. Мне надо, чтоб оно прошло процесс дезодорации, то есть очищения от посторонних привкусов и запахов.
Но я не в деревне родилась. была там раз 3 всего.
Alina Osipova
Пьем каждый день, деревенское от одной коровы. Но в данный момент, ждем когда корова отелится, приходится покупать фермерское .
*кристиночка *
Выросла в селе, молоко практически в семье никто не пил. У отца вообще непереносимость молочных продуктов.
очень люблю, затем переехала их города в село, купила корову, молоко пью только от своей коровы или магазинное. Другим брезгую.
Всё только наоборот, магазинное молоко совремееное, деревенские пить не будут
Umit Fakhridinovna
у человека нет возможности переваривать и усваивать молоко. у меня например отчётливо замечаю завал слизи после молочной еды любого вида. в горле стоит комом просто. но понятно это становится конечно не всем и не сразу, а как только здоровьем своим займёшься - сразу увидишь, какие продукты образуют слизь. молочка очень сильное слизеобразующее питание.
Алина Шилова
Polinka Martinos Не надо обобщать. Очень многие молоко прекрасно усваивают.
Юлия Хохлова Это миф, который давно опровергнут специалистами. Чувствительность к казеину, молочному белку встречается всего лишь у 8—12% населения.
Ха-Ха... А зачем вообще пить молоко??!! От молочки один вред!
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-moloka
https://www.youtube.com/watch?v=47AR92U9XHM
Мария Мария
Детский продукт) В жару норм.
молоко вредно пить взрослому человеку!