Прочие дела домашние

я понимаю, что все уже выросли, но вспомните, любили ли вы бабушку,которая терпеть не могла вашу маму?

у меня такой проблемы никогда не было, и меня, и мою маму, и мою бабушку- ВСЕХ любили мои родственники... не было такого- "тебя мы любим, а тебя- нет"( всех любили одинаково!)
Марина Фесенко
Лучший ответ
Я относилась к своей бабушке спокойно, наверное любила. Но без фанатизма.
Так же как и моя мама.
Теперь, когда их обоих уже нет. Понимаю, что надо было бы больше любить!
Увы чем мы старше, чем о большем в жизни жалеем.
хотя у моей бабушки было 10 внуков и 8 правнуков, я считала, что она только моя и очень удивлялась что они все тоже ее любят,
Мария Юханова
Обожала. Была маленькая и в дела взрослых меня никто не посвящал.
Алена Лапаева
Любила. Отношения мамы и бабушки не сказывались на мне.
Свекровь моей мамы я видела дважды в жизни - в возрасте пяти и в возрасте десяти лет. Мне тогда, конечно же, были неизвестны некоторые подробности и даже мрачные тайны отношений мамы и бабушки, поэтому я, конечно, любила бабушку. А позднее мы просто не общались до самой ее смерти.
Я любила свою бабулю (мать отца), но только с возрастом узнала. что у моей мамы с ней терки были (ее уже нет в живых)
Ольга Ольга
нет. но не за то, что она не любила маму, а за то, что она не любила меня (это мамина свекровь была)
бабушек вообще не любила, один дедушка меня радовал
Saltanat Sharip
Нет, потому, что и она меня не любила. Мы с моим двоюродным братом родились в один год. Он-сын ее дочери, я-дочь ее сына. Ему и любовь, и забота, и внимание, ему можно было все. А мне замечания и недовольство. До сих пор помню, как она меня ругала, если я забывала дома ключ и придя со школы звонила в дверь. А ей нужно было мне открыть. Она не была больной и не спала.... просто считала, что я ее беспокою.
За это и любила.
у меня такой бабушки не было я бы наверное относилась к бабушке так как она к маме
Гульсумка ******
Я и вспомнить сейчас не могу. Но, скорее нет, чем да. Хотя уже сейчас и нельзя так говорить.
Li
Lina
любил бабушку, но чувствовал себя не очень уютно рядом с ней, потому что чувствовал что от того что они с мамой не в очень хороших отношениях на меня тоже какие то нотки этого проступали. Со мной эта бабушка не была так нежна как с детьми ее дочери. (речь идет о папиной маме, т. е. о свекрови моей мамы) . Бабушка меня конечно никогда не обижала и не выплескивала свои эмоции на мне, то есть я не могу сказать что отношение ко мне было плохое, но оно было слегка более прохладное чем к другим ее внукам. А неуютно и слегка обидно мне было потому, что я понимал что причина бабушкиного отношения ко мне это моя мама, а не я сам. Даже тогда, в дестстве я уже понимал, что людей надо ценит каждого по отдельности, а не оглядываясь на то кто родители и т. д. Я понимал это и всячески старался помогать бабушке, быть хорошим и послушным внуком, чтобы она поняла что я хороший, и стала доброй и ласковой ко мне. но так этого и не произошло. В конечном итоге я перестал стараться и вести себя как и другие внуки. Вот тогда она стала воспитывать меня и отношения наши ужудшились. Закончилось все тем что я вообще к ней ходить перестал. Появлялся лишь тогда кодга надо было помочь отцу у нее на хозяйстве. А просто так в гости никогда не ходил (((. Бабушка умерла 7 лет назад. Но мне досих пор немного бидно, что все так закончилось. Я и правда хотел уладить отношения. Но видно "разборки" взрослых мне тогда не в силу было остановить (((
БАБУШКА ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА И МОЮ МАМУ И МЕНЯ -А Я ЕЁ ЛЮБИЛА
Нет НЕ ЛЮБИЛА, жалко было маму .
честно, да!
у нас такого не было, либо меня в это не посвящали...
Gulmira Kasenoya
очень сильно, и до сих пор люблю.
а между ними соблюдала нейтралитет))))
Я была на стороне мамы. но с годами поняла, что у бабушки были свои причины плохо думать, У всех свои проблемы на первом месте, а когда приходит старость, опыт и понимание прощаешь и любишь всех ...
Не очень
Пока маленькая была, любила. Сейчас очень ровно к ней отношусь