Бабушка уже который раз мне говорит мол начала жить с парнем, значит забудь о подругах и гулянках и т. п.
мол теперь я должна всегда и везде быть только с ним.
это нормально?
я не такого мнения совсем
должно быть всё в комплексе: работа, личная жизнь, но и место для подруг должно быть тоже, и встречам с ними несомненно
к слову, мне 24, и жизнь ещё не закончилась
а вот с милым моим вместе даже никуда не сходить не отдохнуть-он какой-то домосед с некоторых пор
неужели даже не имея штампа в паспорте (хотя и имея его тоже) я должна сосредоточиться лишь на доме и мужчине своём?
что за ересь?
я так с ума сойду
с бабушкой уже который раз ругаемся из-за этого, а она для меня мой единственный родитель.. .
Всем спасибо кто примет всё серьёзно и ответит без юмора и сарказма.
Прочие дела домашние
Если живу с парнем, значит не должна иметь подруг???
Если постоянно сидеть вдвоем дома, то кроме раздражения ничего не будет. Надо проветриваться-пройтись с подружками по магазинам, можно забежать днем в кафе (вечером лучше со своим парнем).
Если ты живёшь с парнем, значит твоих подруг должен иметь он, а не ты.
Как так живу? это блуд, а не семья, вы дуг другу ничем не обязаны--даже если он пойдет переспать к своей подружке после пивного бара--это тоже норма--он не муж!!!!
Это бабушкины приоритеты. она вас учит так жить, как жила сама.
Нет конечно, вы должны так же встречаться с подругами, если вы будете подле вашего м. ч, то вы ему скоро наскучите, Все равно нужно иметь личное пространство.
Скажу более, даже живя с мужем можно продолжать общение с подругами, адекватных мужчин адекватные подруги своих женщин не напрягают.
У бабушки другое мнение, но с парнем живешь ты, а не бабушка. Пусть заводит себе дедушку и живет так как считает нужным, тогда и времени полоскать твои мозги у нее не будет.
Marhabat Sarina
ну вот)
я уж думала что не так мыслю, но смотрю на замужних коллег напрмер, так есть у них подруги и ничего страшного)
какая ж жизнь без друзей?
Скажите бабушке "Конечно, ты права, но мне необходимо.... " И поступайте так, как считаете нужным.
Твоя бабушка родилась в 19 веке небось? Делать нужно так, как считаешь нужным, это касается только тебя и парня, впрочем, если парень придерживается мнения бабушки, пусть с бабушкой и живет, а ты себе найдешь адекватного.
Marhabat Sarina
она считает, мол если уж живу с кем то то нужно теперь лишь быть с ним
везде
я так не могу. уже не могу
везде
я так не могу. уже не могу
я вас понимаю в данном вопросе. у моей подруги такая же ситуация как у вас сейчас, но ей по хуже чем у вас, так как она состоит с ним в браке. если же вы не состоите со своим молодым человеком в браке и при том он вас не с кем не пускает гулять, заставляет сидеть дома. то вам мой совет бегите от такого или иначе он будет пытаться всячески вас отделить от подруг, друзей, близких.
Marhabat Sarina
я никогда к друзьям не была привязана, их попросту не было как-то.. .
всё больше знакомые
но сейчас появилась девочка с которой интересно общаться обо всём
и ещё одна-её сестра, вот втроём и ходим куда нить
не понимаю, как можно погрузиться в сем. быт забыв о развлечениях и друзьях?
не-не
всё больше знакомые
не-не
это ваше конечно дело, хотите, сидите с ним дома.. . но не забывайте, что вы ОБА должны уступать друг другу и уважать мнение друг друга. если он никуда не ходит, это не значит, что вы не имеете право морального погулять со своими подругами) вы же не на ночь в ночной клуб с ними бухать хотите???? а в общем, вам не с бабушкой такое вопросы надо решать, а с парнем.. . как он на это смотрит?
Marhabat Sarina
да нормально конечно смотрит.. .
но я редко вообще уже куда-то хожу
он и сам здесь друзей толком не имеет (живёт в этом городе лишь год)
я вот например не против если б он куда нить ходил отдыхать с мужской компанией, но всё в меру конечно-не нажираться как свинья и не приходить под утро и пахнуть женским парфюмом
а так, для него лучше дома со мной посидеть и кино посмотреть, жанр которого нравится ЕМУ
но я редко вообще уже куда-то хожу
а Вы не ругайтесь и расслабьтесь. поверьте, подруги сами отпадут со временем...
Конечно если время есть то можно и с подругам посидеть)
Marhabat Sarina
конечно есть)
в выходные))
Ограничений не должно быть. Есть подружки, пожалуйста, общайтесь. У мужчин тоже есть друзья, не важно в каком возрасте и есть штамп в паспорте, и им тоже хочется собраться, поговорить о своём, отдохнуть от "выносительниц" мозга. У бабушки вашей свой взгляд на это...)
Это тебе надо не с бабушкой выяснять, а со своим парнем... Если он не против, то и проблемы нет.
Это ваше решение!