Прочие дела домашние

☆Привет, дорогие! А вас разражают продавцы/консультанты, которые ходят за вами следом ?

Сегодня зашла в магазин косметику посмотреть. Так девушка-консультант буквально плечом-к плечу стояла (кроме меня, конечно, ещё люди были)
Я понимаю, что это их работа.. . Но всё же дико раздражает это хождение. Зачем ходить следом, если повсюду есть камеры наблюдения?
Правильно, это их работа, плюс бонусы к ими же проданной продукции.

Мне не нравится, потому прошу "спасибо, когда надо будет я Вас позову", если и дальше ходят, то разворачиваюсь и ухожу.... магазинов много.
ZY
Zarina Yassyzova
85 413
Лучший ответ
Не то слово. К тому же они ...тупые. Я конкретно про строительные отделы (отделка у нас) . И мы это в стройке обсуждали не так давно. Просто после нескольких покупок, начиная с металлической двери (он даже процент скидки не знал, а сын вообще его опустил- тот про триплекс ничего не знает, но пытался что то объяснять...) , я к ним начала болезненно относиться. Предлагают помощь, а не знают ничего!
Но есть нормальные, эти реально помогли. За месяц 3-е таких (а магазинов не счесть!)
Галина Минакова На "Вам помочь? " так и хочется сказать "материально". Как ОН может мне помочь выбрать КАФЕЛЬ? В другом отделе просто провели по коллекциям, не предлагая помочь, подсказали, где есть филиал подешевле. Вспоминаю с благодарностью.
Нет, не раздражают, служба у них такая.
Обычно говорю "когда вы мне понадобитесь, я к вам обязательно обращусь"...

Мальчишка-продавец в обувном магазине рассказал мне, что руководство смотрит запись на камере, и, если продавец меня не будет сопровождать, его потом оштрафуют.. .

Вот сестра моя этого вообще не выносит. если продавцы вяжутся, она просто уходит из магазина.
Девочka Ангел
Девочka Ангел
84 047
Их дрючат, чтоб не стояли, а обрабатывали клиента. Некоторые понимают слишком буквально. И потом, везде камеры. Знаю. Сама торгашка).
Айнур Бидасова
Айнур Бидасова
98 629
нет у нас таких
Katrin Tatum
Katrin Tatum
57 054
Со мной охрана.
Ирина Панцевич
Ирина Панцевич
97 764
так и хочется сказать.... Брысь от меня))
Нет, не раздражают. Фиг их отыщешь что то спросить. зато когда выберу уже . подскакивают внезапно, хватают из рук товар и на кассу сопровождают. Цуки. Типо, это они консультировали.
Она не проверяет вас. У них процент идет с того, что вы купите под ее чутким руководством. )
Ксюшик Ксюшик
Ксюшик Ксюшик
70 063
Раздражает, потому, что когда говоришь "да, помогите", оказывается, что консультант вообще не владеет вопросом.
Это её работа, консультировать клиентов, всегда быть на готове, следить за каждым жестом и действием потенциального покупателя, чтобы предложить профессионально нужный товар и увеличить выручку магазина.

У продавца-консультанта нет цели ходить перед видеокамерами. Для наблюдения за покупателями для предотвращения чрезвычайных ситуаций есть администратор-контролёр.

Хорошо, что продавец предлагает товар. Гораздо хуже, когда продавец на вопросы покупателя отвечает хамством: "Смотрите что хотите, всё перед Вами! "
Я работала консультантом когда то даааавно и хождение за посетителями это прихоть хозяев. Так что меня не раздражает, я понимаю что они всего лишь делают свою работу, им думаю не приносит великой радости это хождение
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
32 257
зато, когда они нужны их хрен найдешь!
Да, очень раздражает. Я не могу смотреть или выбирать что-либо, когда стоят над душой. Сразу ухожу оттуда)
Смотря зачем ходят))) . Если в магазине нижнего белья, то это очень удобно - принесут на примерку другого цвета, размера... а вот если с целью "чтобы я не украла помаду", то конечно раздражает.
Так делают плохие продавцы. Хорошие будут сопровождать до покупки так ненавязчиво, что вы его до определённой поры и не увидите.. . Зато он будет вас видеть хорошо. И подойдёт ровно тогда, когда нужно!
Елена Суркова
Елена Суркова
8 675
Не надо раздражаться. Может им просто задать вопрос на который они не в состоянии ответить? Может сами уйдут в поисках новых клиентов? Ну вообще они так отрабатывают свои премиальные.
Сама работала консультантом в бытовой технике.. скажу вам одно, ходит-потому что это её заработок)) личные продажи там скорее всего!!! Но меня тоже напрягает когда за мной по пятам ходят, особенно когда говорю, что в помощи не нуждаюсь... Я когда работала, никогда "над душой" не стояла! Предложила свою конс-ю, если не нужна, то отошла в сторонку.. но всегда держала их в поле зрения.. т. к чаще всего потом они все таки обращались ко мне!
Оксана _)
Оксана _)
5 220
Оксана _) Слишком навязчивые продавцы отталкивают психологически... это их "косяк". Лишь бы втюхать товар!!!!
Их воля, они бы все на одном пяточке стояли и болтали... но есть руководство, которое с утра наставление дает, будешь просто стоять коэффициент понизим и т. д... .
так что все претензии к руководству, на продавцов не сердитесь)))
ужасно раздражает, отталкивает и просто тошнит! кто это придумал вообще

Похожие вопросы