Сегодня зашла в магазин косметику посмотреть. Так девушка-консультант буквально плечом-к плечу стояла (кроме меня, конечно, ещё люди были)
Я понимаю, что это их работа.. . Но всё же дико раздражает это хождение. Зачем ходить следом, если повсюду есть камеры наблюдения?
Прочие дела домашние
☆Привет, дорогие! А вас разражают продавцы/консультанты, которые ходят за вами следом ?
Правильно, это их работа, плюс бонусы к ими же проданной продукции.
Мне не нравится, потому прошу "спасибо, когда надо будет я Вас позову", если и дальше ходят, то разворачиваюсь и ухожу.... магазинов много.
Не то слово. К тому же они ...тупые. Я конкретно про строительные отделы (отделка у нас) . И мы это в стройке обсуждали не так давно. Просто после нескольких покупок, начиная с металлической двери (он даже процент скидки не знал, а сын вообще его опустил- тот про триплекс ничего не знает, но пытался что то объяснять...) , я к ним начала болезненно относиться. Предлагают помощь, а не знают ничего!
Но есть нормальные, эти реально помогли. За месяц 3-е таких (а магазинов не счесть!)
Галина Минакова
На "Вам помочь? " так и хочется сказать "материально". Как ОН может мне помочь выбрать КАФЕЛЬ? В другом отделе просто провели по коллекциям, не предлагая помочь, подсказали, где есть филиал подешевле. Вспоминаю с благодарностью.
Нет, не раздражают, служба у них такая.
Обычно говорю "когда вы мне понадобитесь, я к вам обязательно обращусь"...
Мальчишка-продавец в обувном магазине рассказал мне, что руководство смотрит запись на камере, и, если продавец меня не будет сопровождать, его потом оштрафуют.. .
Вот сестра моя этого вообще не выносит. если продавцы вяжутся, она просто уходит из магазина.
Их дрючат, чтоб не стояли, а обрабатывали клиента. Некоторые понимают слишком буквально. И потом, везде камеры. Знаю. Сама торгашка).
нет у нас таких
Со мной охрана.
так и хочется сказать.... Брысь от меня))
Нет, не раздражают. Фиг их отыщешь что то спросить. зато когда выберу уже . подскакивают внезапно, хватают из рук товар и на кассу сопровождают. Цуки. Типо, это они консультировали.
Она не проверяет вас. У них процент идет с того, что вы купите под ее чутким руководством. )
Раздражает, потому, что когда говоришь "да, помогите", оказывается, что консультант вообще не владеет вопросом.
Это её работа, консультировать клиентов, всегда быть на готове, следить за каждым жестом и действием потенциального покупателя, чтобы предложить профессионально нужный товар и увеличить выручку магазина.
У продавца-консультанта нет цели ходить перед видеокамерами. Для наблюдения за покупателями для предотвращения чрезвычайных ситуаций есть администратор-контролёр.
Хорошо, что продавец предлагает товар. Гораздо хуже, когда продавец на вопросы покупателя отвечает хамством: "Смотрите что хотите, всё перед Вами! "
Я работала консультантом когда то даааавно и хождение за посетителями это прихоть хозяев. Так что меня не раздражает, я понимаю что они всего лишь делают свою работу, им думаю не приносит великой радости это хождение
зато, когда они нужны их хрен найдешь!
Да, очень раздражает. Я не могу смотреть или выбирать что-либо, когда стоят над душой. Сразу ухожу оттуда)
Смотря зачем ходят))) . Если в магазине нижнего белья, то это очень удобно - принесут на примерку другого цвета, размера... а вот если с целью "чтобы я не украла помаду", то конечно раздражает.
Так делают плохие продавцы. Хорошие будут сопровождать до покупки так ненавязчиво, что вы его до определённой поры и не увидите.. . Зато он будет вас видеть хорошо. И подойдёт ровно тогда, когда нужно!
Не надо раздражаться. Может им просто задать вопрос на который они не в состоянии ответить? Может сами уйдут в поисках новых клиентов? Ну вообще они так отрабатывают свои премиальные.
Сама работала консультантом в бытовой технике.. скажу вам одно, ходит-потому что это её заработок)) личные продажи там скорее всего!!! Но меня тоже напрягает когда за мной по пятам ходят, особенно когда говорю, что в помощи не нуждаюсь... Я когда работала, никогда "над душой" не стояла! Предложила свою конс-ю, если не нужна, то отошла в сторонку.. но всегда держала их в поле зрения.. т. к чаще всего потом они все таки обращались ко мне!
Оксана _)
Слишком навязчивые продавцы отталкивают психологически... это их "косяк". Лишь бы втюхать товар!!!!
Их воля, они бы все на одном пяточке стояли и болтали... но есть руководство, которое с утра наставление дает, будешь просто стоять коэффициент понизим и т. д... .
так что все претензии к руководству, на продавцов не сердитесь)))
ужасно раздражает, отталкивает и просто тошнит! кто это придумал вообще