Прочие дела домашние

как свою жену научить экономить семейный бюджет?

Залина А
Если мама с папой не научили, то уже не научите.
Наталья Волоснова
Лучший ответ
заработай больше
Olga Morozkina
это или есть или нет. - склонность к экономии.
дефицит ден. средств приведёт к тому, что научится экономить, если есть, что экономить, а если три рубля даёте, то тут уж и не сэкономишь.
Анна Пьянова
На собственном примере, начните сначала на себе экономить, а потом уже на остальных. А то некоторые умники заставляют жён экономить, но при этом на себя любимого тратят чуть ли не половина бюджета. Дорогие сигареты, пиво и при этом и от вкусненького не отказываются, а на семье хотят сэкономить.
Elmira Ospanova
Вера Куцаева блестящий ответ.. прям в точку.. сплошь и рядом такое у подруг наблюдаю.
Не давать денег
Мария Сапон
тратьте вместе и объясняйте на чем можно сэкономить
Н*
Наська *_*
Почти все деньги (его и мои) у мужа.
экономить на чём? недавно тут узнала, что есть такие мужья, которые зная, что есть кредит, видя квитанции на оплату жилья думают, что оно само собой заплатится)) ) всё зависит от вашего бюджета. если реально транжира, то в группу флай леди её сдайте
денег ей не давай
Самому вести хозяйство.
Со следующей получки, вы должны обозначить супруге, на что их должно хватить. Попросите ее вести учет бюджету (обычная тетрадочка или блокнотик куда заносятся все расходы и прикриплены чеки и квитанции) и в в конце месяца, обсуждайте его вместе, где, что и на чем могли бы сэкономить, а что вообще не покупать.
Болше зарабатавай она не успейит тратит
Римма Газукина Когда это мы не успевали тратить? В этом нам равных нет!!!
не давай денег
Экономить нужно и учиться этому. Здесь интересно написано http://evrikak.ru/info/kak-vesti-semeynyiy-byudzhet/
1) если муж получает мало, то как тут экономить то?
2)вместе ведите бюджет - составляйте план покупок, расходов на комунальные услуги и так далее
Jarkunai Derkembaeva