Прочие дела домашние
вы верите биркам на одежде если написано хлопок 100%? как проверяете на наличие синтетики?
Ой, не верю! На всех мужских носках написано котон 100% хотя даже на ощупь видно что голимая синтетика... в основном так проверяю, основываясь на субъективных ощущениях, на глаз, на ощупь, на растяжимость изделия-синтетика хорошо тянется
Да чего там проверять, снимаешь, ежели трещит, значит синтетика, обманули гады....
по опыту уже чувствую подойдет мне это изделие или нет
уже знаешь какие ткани нравятся и удобны
как-то специально состав не проверяю
Братьям-китайцам не верю. Они в хлопок частенько не синтетику, а вискозу добавляют. Да и хлопок - хлопку рознь, есть который химией обрабатывается, поэтому белый сереет быстро, а бывает уже рвется, а все равно белоснежный.
Проверяю либо наощупь, либо ниточку поджигая, но не будешь ведь это делать посреди магазина! Если уж очень вещь понравилась, но сомнения большие, если получается выдернуть ниточку с изнанки, несу домой, там поджигаю, а потом бегу покупать, если что:)
верю.
не верю давно, работаю портным, на синтетику чуйка, проверить можно старым методом, поджечь, если сгорит и рассыпется, причём без запаха, хб точно, но если поджёг и пошёл чёрный дымок, конец скатался -синтетика была там точно. Могу сказать что сейчас чистого хб почти нет 30 % другие добавки.
Юлия
весёлый молочник портной?
Мар'яшка Ромашка
Спалил к "ему самому" магазин так, со словами "её величество" у вас синтетика:))))
100% хлопок хорош для нижнего белья, и то не для всего. Для верхней одежды мало подходит, очень мнется, поэтому добавка синтетики должна быть. Определяется визуально и наощупь.
не проверяю, нет опыта. Если ткань приятна, беру. На заборе тоже написано)))
))) а там она должна быть?
100% хлопок сильно мнется. Если этого не происходит, то синтетика.
В основном верю. Синтетическая нить блестит. Она видна, как правило, если внимательно при хорошем освещении посмотреть на ткань. Ну и на ощупь, конечно, хлопок довольно легко отличить.. . плюс мнется, если смять его:)
Я решаю о покупке на ощупь. Опыт.
Если я сомневаюсь, то прикусываю ткань зубами. если ткань не скрипит - значит натуральная.
Я попадаю не первый раз на постельном белье, пишут 100% х/б, а спишь, все сверкает. Это что за ткань такая???