Прочие дела домашние
А Вы выходили в детстве на улицу гулять с едой?))
Мне родители говорили, что это неприлично, но мы с подругой шли в универсам и покупали четвертинку черного, так вкусно было!!
Родители на то и есть, чтобы правильно говорить. А дети не должны их во всем слушаться. Мы тоже любили пожевать на улице. А в юности - гулять по Калининскому проспекту, кусать длинный батон и запивать молоком из пакета. А скушать вафельный тортик на двоих на Гоголевском?? ? Потом оказалось, что и родители примерно так же гуляли.. . Спасибо за вопрос - навеял милые теплые воспоминая.
Катерина Савельева
Помню, что длинные батоны только на Калининском и продавались...А мне родители потом признались, что сами, будучи студентами, покупали в Елисеевском палку колбасы сухой, шли по Горького и кусали по очереди..)))
Меня подружка угостила однажды черным хлебом с постным маслом и посыпанным солью.. МММ, вкуснятина, а то мне мама белый мазала сливочным маслом с сахаром... До сих пор противно!
меня ругали, говорили, что это некрасиво. Хотя с горбушкой хлеба многие выбегали, это же так классно!
я во время прогулки заскакивала на 5 мин, по делам личным так сказать-))) а когда убегала опять на улицу, мне мамка давала оооооччччеееень вкусный бутерброд ;белый хлеб и докторская!!!!
Конечно, с хлебом одно удовольствие!
А мы жили в военном городке в лесу! Там у нас было все по-простому: брали кусок хлеба, мазали маслом и посыпали сахаром. И шли гулять. Так еще и делились друг с другом, давали откусить. И было так вкусно!
Светлана Гордеева
да тоже вкуснотища!черный хлеб с маслом и сахаром.детство было не богатое,но такое счастливое!
или банку сгущёнки гвоздём проткнуть и высасывать содержимое всем двором)))))))))
а как же!! ! на улице же так вкусно!
конечно. на каждом углу тогда не торговали.
Хлеб намазанный вареньем и во двор гулять! Так вкусно
Конечно, с горбушкой черного с солью или батоном с сахаром ))
вот это точно!!! на улице можно было схомячить с радостью даже то, что дома силой не впихнешь... Мне особенно нравились демонстрации на всякие праздники и там продавали сосиски с черным хлебом и лимонадом "Буратино"-вкуснотищаааааааа!
конечно !!!пока с магазина топаешь, половина булки куда то девалась всегда...)))
Я обожала ржаной хлеб политый подсолнечным маслом и подсоленный. Мне не очень-то разрешали так на улицу ходить, но я сбегала. Это был какой-то особый кайф :))
Ходили. С "пролетарским пирожным", например: кусок чёрного хлеба, смазанный подсолнечным маслом, пахнувшим семечками (другого тогда и не было) и как следует посоленный. М-м-м.. . Объедение! Написала, и просто слюнки потекли, до чего захотелось! Бегу на кухню!
Конечно
на улице опититней есться
АГА! а как же бех этого! яблоко, замороженные сосиськи, и даже иногда бутербродики =)
Да, папа, приносил коробками бананы, их уже негде было складывать.... мы брали эти коробки с собой, и угощали весь двор!
Далёкое давнее детство.... Спасибо за вопрос! Конечно, выходили! Кусок хлеба, смоченный водой и посыпанный сахаром! А какой вкусный был хлеб, когда нёс его из булочной! Он, действительно, так быстро таял в руках! Ах, как жаль, что не вернуться туда, в то милое детство....
Катерина Савельева
Хлеб, действительно, был очень вкусный, с хрустящей корочкой, всегда горячий. Разве, запакованный в целофан, как сейчас, может сравниться?
мы тащили из дома у кого что есть, и готовили (пытались) во дворе, на группы разбивались, а потом в гости друг к дружке ходили:) , а еще родители повечерам картошку запекали в золе или сосиски жарили, здорово было.... жаль что "было"....
бывало)) ) а в студенческие годы и вовсе стало привычкой перекусывать на бегу.
Конечно! Мы целые обеды на улице устраивали. Собирались двором кто помидор, кто огурец. даже салаты делали. Булки с хлебом из магазина не всегда целыми приносила. Такой смак прямо на улице горбушку откисямить. Вспоминаю слюнки текут. А тесто, хорошо что мама не замечал, старалась ну не все съесть. А так хотелось! Дааа детство незабываемое время!
выходила с едой, мивиной и всё такое....
хлеб с вареньем съеденный во дворе- ничего вкуснее нет.