Прочие дела домашние
А Вы выходили в детстве на улицу гулять с едой?))
Что то сейчас, так дети уже не выходят во двор.)) ) Помню, не было ничего вкуснее горбушки свежего хлеба..)))
Да, конечно. Коронное дворовое блюдо: ломоть ароматного чёрного хлеба, политый подсолнечным маслом и посыпанный крупной солью, а летом к этому деликатесу ещё прилагались хрусткие перья зелёного лука, ещё выносили румяные горячие мамины пироги с рисом и яйцом и с яблоками ( в нашем доме пироги пеклись строго каждую субботу) . Да, славные были времена. Всегда делились с подружками и помню характерную просьбу: Дай укусить!
нет, мама нам не разрешала бегать с кусками, папа был очень строг, еда - ТОЛЬКО за столом.. .
но мы бегали весной к ручью, и ели там гусиный лук, в кустах лакомились заячьей капустой, искали щавель, а летом у бабушки на огороде "паслись"...или малину -землянику собирали...
Мне 8 лет. Зовут Оля. Люблю пожевать че-нибудь, когда гуляю на улице во дворе!
Только у прабабушки в деревне, а городе всё равно что-то грызли: то почки боярышника, то какие-то листочки.... крыжовник под окном только успевал отцвести, как тут же поедался:) ) Саранча, одним словом
...натертого чесноком..
Да, батон и пакет молока.
Нет не ходила. У меня мама была заведущий кафе. Не могла же я пойти гулять с бутером с чёрной икрой.
Мика !!
Милая девушка, ну что вы ко мне прицепились? Чем этот то вопрос Вам не угодил?
точно точно
а еще если сверху намазать домашней сметаной да сверху сахарком посыпать
ммммм, вкусняшка была
Конечно с только что поджаренным шашлычком у бабушки во дворе.
Конечно! С яблоками, огурцами, булками, семечками... !
Всегда во дворе друг с другом делились. А сейчас, я смотрю, уже другие дети, не с едой выходят, а с крутыми мобильниками)
спасибо что напомнили! :))) конечно ходили с кучей всего в карманах!
Ага еще не выходя из подъезда и истошно вопя 41-ем один, а тебе вторили 48-половину просим, и это был сигнал, что есть вкусняшка бутербродная с которой готов поделиться по одному кусю, но для всех! Современные дети этим обделены...
Анна Карягина
Надо же! И я тоже эти присказки вспомнила!!! Вот ведь как долго живет детское народное творчество!!!
Идя из школы обычно страшно хотелось есть. Покупали всякую фигню и ели на улице. Например, сухой кисель, такой квадратный брикетик. Сейчас считаю, что это жуткая гадость, а тогда почему-то нравилось.
Конечно и с горбушкой хлеба чаще всего....
Конечно! Это был кусок хлеба с маслом, посыпаный сахаром!! ! И даже присказки вспомнились: " 41 - ем один! " "48 - половину просим! "
В детстве летом бегали с куском белой булки, посыпанной сахаром. Все родители Знали, что беготня - это на целый день. Выносили во двор кто что мог и кормили всю детвору. Сейчас такого уже нет!
Да, хлеб с вареньем.
канечно
ага, даже до сих пор. . в макдак и во двор))))))))
... политого растительным маслом, посыпанного солью!
Встречали маму с магазина, отцепишь у нее горбушечку от горяченького батончика.... мммм... ням-ням... .
Тайком конфеты таскали, спрятанные мамой, и весь двор одаривали.... мама ругалась... а сейчас смеется, когда вспоминаем)))) )
Можно было еще мякушку из гарбушки вытащить аккуратно, положить варенья клубничного и мякушкой закрыть... на улице самое вкусное было)) )
И подружки набегали : "Дай кусить-дай кусить))) "
Моя старшая тоже таскает на улицу еду, то бутер какой-нить, то еще чего... .
Она и дома покусовничает.
Kone4no,i hleb s maslom, posypannyi saharom i gorbushka hleba natertaja 4esnokom i solìu, takaja byla vkusnjatina...,kazalos,4to lu4she edy ne bylo))
А мы один раз с подружкой вышли гулять с открытой банкой сгущенки, предварительно добавив туда какао. Только не помню взяли мы ложку или пили так, из банки.